Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Жареная капуста с домашними колбасками

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Простое домашнее блюдо, которое понравится всем поклонникам капусты — жареная капуста с домашними колбасками. Как ее приготовить, читайте в пошаговом рецепте с фото. Видео-рецепт.

Готовая жареная капуста с домашними колбасками

Как известно, белокочанная капуста, занимает не последнее место в нашем повседневном рационе питания. Из нее делают всевозможные салаты, её маринуют, квасят, с ней варят первые блюда, без нее не обходятся некоторые вторые блюда, она служит начинкой в пирожки и вареники… Ну, и, конечно же, нельзя забывать, о жареной капусте с домашними колбасками. Это сытное, вкусное, ароматное и простое в приготовлении блюдо, которое можно сервировать как самостоятельное кушанье, так и с гарниром, например, картофелем пюре. Колбаски подойдут охотничьи, домашние, баварские... либо приготовленные самостоятельно. Они придают капусте легкий копченый запах, от чего блюдо сразу же заиграет по-новому. Сама же капуста получается очень нежной.

При желании колбаски можно заменить любым видом мясом, нарезав его небольшими кусочками. Либо к мясным колбаскам добавить сосиски, сардельки, мясной фарш… Независимо от того, какой вид мясного продукта будет добавлен, получится вкусное угощение. Готовить блюдо удобно и просто, поскольку домашние колбаски на сложность никак не влияют, но добавляют угощению сытности. При этом следует отметить, что это низкокалорийное, можно даже сказать, диетическое блюдо, которое подходит и на обед, и на ужин.

Смотрите также, как приготовить солянку из квашеной капусты с сосисками и картошкой.

  • Калорийность на 100 г — 137 ккал.
  • Количество порций — 3-4
  • Время приготовления — 1 час 45 минут
Ингредиенты:
  • Белокочанная капуста — 1 кг
  • Растительное масло — для жарки
  • Специи, травы и пряности (любые) — по вкусу
  • Домашние колбаски — 300-400 г
  • Соль — 1 ч.л. или по вкусу
  • Овощная заправка — 1 ст.л.
  • Черный молотый перец — 0,5 ч.л. или по вкусу



Пошаговое приготовление жареной капусты с домашними колбасками, рецепт с фото:

Капуста нашинкована

1. С кочана капусты снимите верхние листья, т.к. они обычно грязные и порченые. Затем кочан помойте под проточной холодной водой и высушите бумажной салфеткой. Нашинкуйте капусту тонкой соломкой.

Домашние колбаски нарезаны кусочками

2. Домашние колбаски нарежьте кусочками среднего размера.

Капуста нашинкованная жарится в сковороде

3. В сковороде нагрейте растительное масло и положите капусту. Приправьте ее солью и на среднем огне обжаривайте, периодически помешивая, доводя ее до золотистого оттенка.

В сковороду добавлены колбаски, специи и пряности

4. Когда капуста будет почти доведена до готовности, добавьте в сковороду колбаски, овощную приправу, черный молотый перец и любые специи.

Готовая жареная капуста с домашними колбасками

5. Перемешайте продукты и готовьте на медленном огне под крышкой 15 минут. Готовая жареная капуста с домашними колбасками будет нежная, но в меру хрустящая. Если хотите чтобы она была мягкая, то продолжайте ее тушить еще 15-20 минут. Сервируйте кушанье к столу теплым или охлажденным, т.к. капуста вкусная в любом виде.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить тушеную капусту с охотничьими колбасками.

TutKnow.ru
7
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *