Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Каре баранины с овощами в духовке

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Нет возможности в домашних условиях устроить барбекю? Запеките каре баранина в духовке с овощами. Получится одинаково вкусно, аппетитно и сытно. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовок каре баранины с овощами в духовке

Блюда из баранины — это основа традиционной казахской кухни. Конечно, вкуснейшее мясо, которое приготовлено на костре или на гриле. Но попробуйте рецепт каре баранины с овощами в духовке. Это вкусно и просто! Главное — уделить внимание правильному выбору мяса. Оно должно быть нежнейшее молодого барана. Замороженное не покупайте, берите только что разделанное или охлажденное.

Возраст животного определяется по размеру ребер. Берите не очень крупные ребра. Если их размер слишком крупный, баран был старый, а значит, его мясо сухое и жилистое. Лучше брать некрупные ребрышки, чем меньше их размер, тем моложе ягненок и нежнее мясо. Мясо должно быть однородного яркого цвета, блестящим без сухих участков. Бордовый цвет мякоти говорит, что животное было старым.

Оттенок жира должен быть светлый, а не желтого цвета. Выбирайте ребрышки с белой или со светло-желтой жировой прослойкой. Чем темнее оттенок жира, тем старше барашек. Запах мяса, конечно, специфический, но он должен быть без неприятных нот. Если чувствуете острые или кислые ноты, скорее всего оно подпортилось.

Смотрите также, как приготовить идеальное каре ягненка в духовке.

  • Калорийность на 100 г — 295 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 1 час 15 минут
Ингредиенты:
  • Бараньи ребрышки — 600-700 г
  • Черный молотый перец — щепотка
  • Морковь — 1 шт.
  • Пряности и специи — любые по вкусу
  • Картофель — 4-5 шт.
  • Соль — 1 ч.л. без верха или по вкусу



Пошаговое приготовление каре баранины с овощами в духовке, рецепт с фото:

Каре баранины нарезано по косточкам

1. Бараньи ребрышки помойте и просушите бумажной салфеткой. Затем нарежьте каре по косточкам и выложите на противень или специальную форму для запекания.

Картофель очищен и нарезан дольками

2. Картофель очистите от кожуры, помойте и нарежьте дольками на 4-6 частей в зависимости от исходного размера клубней. Отправьте картошку в форму с мясом, разложив его сверху баранины.

Морковь очищена и нарезана кусочками

3. Морковь очистите от кожуры, помойте, высушите и нарежьте брусками. Добавьте в форму с продуктами нарезанную морковь. По желанию набор овощей можете дополнить и положить цветную капусту, баклажаны, репчатый лук, лук шалот, сладкий перец, помидоры и пр.

Все продукты сложены на противень и отправлены в духовку

4. Продукты приправьте солью с черным молотым перцем. По желанию добавьте мускатный орех, хмели-сунели, кинзу и прочие пряности. Закройте форму пищевой фольгой и отправьте в нагретую духовку до 200 градусов на 1 час. Готовое каре баранины с овощами запеченное в духовке сервируйте к столу в свежеприготовленном виде. Подавайте на стол еду в форме, в которой она готовилась, чтобы каждый едок накладывал себе в тарелку нужное количество понравившихся кусочков мяса и овощей.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить бараньи ребрышки с овощами.

TutKnow.ru
2
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *