Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Ребра баранины в сливовом соусе

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Баранина… только с духовки… нежная и ароматная… Предлагаю приготовить вкусные и сочные ребра баранины в сливовом соусе. Простой пошаговый рецепт с фото изысканного блюда. Видео-рецепт.

Готовые ребра баранины в сливовом соусе

Сейчас баранина — это редкое и даже деликатесное мясо. При этом блюда из баранины всегда вкусные, ароматные и хорошо сочетаются с разными соусами, овощами и зеленью. Сегодняшний кулинарный рецепт довольно прост и занимает минимум сил и трудозатрат, при этом получается неимоверное вкусное кушанье. Приготовьте ребра баранины в удивительно остро-кисло-сладком сливовом соусе по этому рецепту в духовке.

Мясо возле ребер нежное и тонкое, сочное и хорошо пропитывается кисло-сладким соусом, а тонкая жировая прослойка поджаривается в румяную и аппетитную корочку. Поэтому, если не знаете, как вкусно приготовить баранину, то этот рецепт — самый верный способ. К тому же баранину можно сразу отправить запекаться, тогда рецепт будет из серии «на скорую руку». Либо можно мясо заранее замариновать на час, тогда баранина будет более мягкая и нежная. Как бы вы не приготовили мясо баранины, оно быстро готовится и, конечно, не останется незамеченным на столе! Стоит отметить, что этот рецепт великолепно подойдет не только для барашки, но и для свинины, говядины, телятины и других сортов мяса.

Примечание: Для рецепта выбирайте баранину молодую, у такой тонкие ребрышки, расположены на большом расстоянии друг от друга. У взрослого животного ребра вырастают и почти соединяются друг с другом. Жировые прослойки у ягненка — белые, старого барана — желтые. Мясо молодого барашка розовое с приятным запахом.

  • Калорийность на 100 г — 165 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 1 час 15 минут
Ингредиенты:
  • Бараньи ребра — 1 кг
  • Чеснок — 2 зубчика
  • Соль — 0,5 ч.л.
  • Кинза — несколько веточек
  • Черный молотый перец — щепотка
  • Сливы — 15 шт.



Пошаговое приготовление ребер баранины в сливовом соусе, рецепт с фото:

Сливы измельчены в консистенцию пюре

1. Сливы помойте, высушите бумажной салфеткой, разрежьте пополам и удалите косточку. Мякоть перекрутите через мясорубку, чтобы получилось пюре однородной консистенции.

В сливовое пюре добавлена рубленая зелень

2. Зелень помойте, высушите, мелко нарежьте и добавьте в сливовое пюре.

В сливовое пюре добавлен острый перец

3. Добавьте в соус черный молотый перец. По желанию можете добавить любые пряности и специи.

В сливовое пюре добавлен чеснок

4. Чеснок очистите и пропустите через пресс.

Сливовый соус перемешан

5. Перемешайте сливовый соус до однородности.

Ребра выложены в форму для запекания

6. Бараньи ребра помойте, высушите бумажной салфеткой и выложите в форму для запекания. По желанию можете ребра разрезать по косточкам или оставить целым пластом.

Ребра обмазаны соусом

7. Обильно обмажьте бараньи ребра сливовым соусом со всех сторон.

Ребра закрыты крышкой и отправлены в духовку

8. По желанию оставьте их мариноваться или сразу отправляйте запекаться в нагретую духовку до 180 градусов на 30-40 минут. Запекайте ребра первую половину времени под крышкой или фольгой, потом ее уберите, чтобы мясо подрумянилось. Готовые ребра баранины в сливовом соусе сервируйте к столу в горячем виде.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить ребрышки в кисло-сладком соусе.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *