Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Чебуреки из покупного теста с телятиной

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Очень удобен простой вариант домашней выпечки, если под рукой в морозилке имеется упаковка теста. Представляю пошаговый рецепт с фото чебуреков из покупного теста с телятиной. Видео-рецепт.

Чебуреки из покупного теста с телятиной жарятся на сковороде

Традиционно готовят чебуреки с пресным тестом, которое в принципе не сложно готовится. Но можно себе еще больше упростить работу и приготовить чебуреки из покупного теста с телятиной. Это весьма быстрый вариант приготовления домашней выпечки. Поскольку буквально через 30 минут можно уже лакомиться вкуснейшим блюдом. Размораживается тесто очень быстро, а чебуреки из него получаются не менее вкусными, чем из простого теста.

Для такой выпечки подойдет как обычное слоеное тесто, так и слоено-дрожжевое. У меня сегодня слоено-дрожжевое тесто, с которым чебуреки получаются очень вкусными. Разница во вкусовых качествах между покупными и домашними чебуреками просто огромна. Как бы красиво чебурек не смотрелся в точках общепита, самым вкусным и настоящим его можно назвать, только если он приготовлен самостоятельно, причем даже из покупного теста. Кстати чебуреков можно налепить впрок и заморозить. Тогда, когда будет необходимо, достаточно его просто разморозить и быстро обжарить в сковороде на масле. Хрустящая корочка, сочная начинка и волшебный аромат — будут вам обеспечены. А теперь смотрим рецепт с фото и идем на кухню готовить вкусные чебуреки из покупного теста с телятиной.

Смотрите также, как приготовить чебуреки из пресного домашнего теста.

  • Калорийность на 100 г — 295 ккал.
  • Количество порций — 3 шт.
  • Время приготовления — 30 минут, плюс время для разморозки теста
Ингредиенты:
  • Замороженное слоено-дрожжевое тесто — 300 г
  • Мука — 1 ст.л. для посыпки рабочей поверхности
  • Репчатый лук — 1-2 шт. в зависимости от размера
  • Телятина — 400 г
  • Горчица — 1 ч.л.
  • Чеснок — 1-2 зубчика
  • Черный молотый перец — щепотка
  • Растительное масло — для жарки
  • Соль — 0,5 ч.л. или по вкусу



Пошаговое приготовление чебуреков из покупного теста с телятиной, рецепт с фото:

Мясо перекручено

1. Мясо помойте проточной холодной водой, просушите полотенцем и перекрутите через мясорубку со средней решеткой.

Лук перекручен

2. Репчатый лук и чеснок очистите от шелухи и так же пропустите через пресс.

Фарш приправлен специями

3. Добавьте в фарш горчицу, соль по вкусу и черный молотый перец. Хорошо перемешайте. Если он будет плотный, влейте немного питьевой воды или бульона. Так начинка будет сочнее.

Тесто раскатано круглой формой

4. Тесто разморозьте естественным путем без применения микроволновой печи. Лучше это делать медленно, на нижней полке холодильника. Затем столешницу и скалку присыпьте мукой и раскатайте тесто в тонкий пласт около 3-4 мм. При помощи тарелки вырежьте тесто круглой формы диаметром около 20 см.

На тесто выложена начинка и сформирован чебурек

5. На половину теста выложите мясной фарш и распределите его тонким слоем около 5 мм. Если мяса будет много, то оно внутри может плохо прожариться.

Свободный край теста подверните и прикройте начинку. Соедините хорошо два слоя теста между собой, чтобы во время жарки не вытекла начинка. Для красоты можете пройтись по кромки чебурека вилкой, оставив зубцы.

Чебуреки из покупного теста с телятиной жарятся на сковороде

6. В сковороду налейте растительное масло и хорошо нагрейте. Положите чебурек и обжаривайте на среднем огне с двух сторон по 2-3 минуты до золотистой корочки. Готовые пирожки выложите на бумажную салфетку, чтобы она забрала весь лишний жир. Употребляйте чебуреки из покупного теста с телятиной сразу после приготовления, т.к. после остывания тесто пропитается соком начинки и утратит хрустящие качества.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить чебуреки из готового теста.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *