Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Печень в соевом соусе с овощами

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Пошаговый рецепт печени в соевом соусе с овощами: список необходимых ингредиентов и технология приготовления вкусного второго блюда. Видео-рецепты.

Печень в соевом соусе с овощами

Печень в соевом соусе — это очень полезное второе блюдо из субпродуктов. Оно отличается простотой приготовления и высокой питательностью. У многих хозяек печень часто получается сухой и жесткой, при этом во вкусе чувствуется некая горчинка. Из-за этого они чаще отказываются от ее приготовления. Хотя сам продукт очень полезен для здоровья и должен быть в рационе как взрослых, так и детей.

В нашем рецепте печени в соевом соусе с фото описаны некоторые нюансы приготовления, позволяющие приготовить очень вкусное и качественное блюдо. Обычно самой нежной получается куриная, по сравнению с говяжьей и свиной.

Самым важным аспектом считается правильный выбор для рецепта в соевом соусе печени. Она в идеале должна быть свежей. Внешне должна быть без повреждений, гладкой, немного влажной и блестящей. Лучше отказаться от покупки товара со сгустками крови, т.к. это часто указывает на то, что был разорван желчный пузырь, из-за чего продукт пропитывается горечью. Запах должен быть сладковато-металлическим, ни в коем случае не кислым. Замороженный продукт тяжело проверить на качество. Но однозначно не стоит покупать желтоватый субпродукт или с большим количеством льда в упаковке.

Для смягчения печени используем соевый соус. Он помогает лучше раскрыть вкус субпродукта и придает некую пикантность готовому блюду.

Далее предлагаем вниманию детальный рецепт печени в соевом соусе с овощами с фото всего процесса, что позволяет наглядно убедиться в простоте приготовления этого вкусного блюда.

  • Калорийность на 100 г — 130 ккал.
  • Количество порций — 3
  • Время приготовления — 30 минут
Ингредиенты:
  • Печень говяжья — 400 г
  • Молоко — 300 мл
  • Соевый соус — 40 мл
  • Лук — 2 шт.
  • Сладкий перец — 1 шт.
  • Зелень — 1 пучок
  • Сахар — 1 ст.л.
  • Перец молотый — по вкусу
  • Соль — 1 ч.л.
  • Растительное масло — 20 мл



Пошаговое приготовление печени в соевом соусе с овощами

Печень жарится на сковороде

1. Перед тем как приготовить печень в соевом соусе, ее нужно подготовить. Убираем все лишние элементы — прожилки, сосуды, пленки. Промываем, обсушиваем, нарезаем. Помещаем в небольшую кастрюлю и заливаем молоком на 1-2 часа. Процесс вымачивания можно сократить до получаса. Затем сливаем молоко и обжариваем в течение 7-10 минут на сковороде с подсолнечным маслом до появления золотистой корочки.

Печень с овощами на сковороде

2. Во время жарки очищаем лук и перец, измельчаем соломкой и добавляем к печени.

Печень с овощами на сковороде посыпана сахаром

3. Далее присыпаем сахарным песком. Его можно заменить медом, тогда блюдо получит легкий медовый привкус.

Готовая печень с овощами в соевом соусе на сковороде

4. Вливаем соевый соус. И в самом конце добавляем черный молотый перец и соль. Тщательно перемешиваем. Солить раньше не рекомендуется, т.к. этот ингредиент способен вытянуть много влаги из каждого кусочка. Накрываем крышкой и тушим порядка 15 минут. За это время каждый кусочек станет полностью готовым.

Готовая к подаче печень в соевом соусе с овощами

5. Вкусная и полезная печень в соевом соусе готова! Наиболее популярный гарнир — картофельное пюре, хотя не менее вкусным является сочетание с рисом. Для добавления красок и аромата можно сверху присыпать рубленой свежей зеленью.

Смотрите также видео-рецепты:

1. Вкуснейшая печень по-восточному

2. Печень в кисло-сладком соусе

TutKnow.ru
2
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *