Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Рулет из свинины в медово-соевом маринаде

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Пошаговый рецепт рулета из свинины: перечень необходимых продуктов и этапы приготовления мясного блюда для праздничного стола. Видео-рецепты.

Рулет из свинины в медово-соевом маринаде

Мясной рулет из свинины — это популярное блюдо из мяса, сытное и очень вкусное. Кушанье не банальное, поэтому чаще его готовят на праздничный стол. Наиболее длительный этап в приготовлении — собственно запекание в духовке, а сделать мясную заготовку достаточно просто.

В качестве мясной основы используем свинину. В идеале нужно взять широкий пласт мякоти небольшой толщины без кожи, чтобы он легко скрутился в рулет. Хорошо подходит свиное брюшко. В нем есть небольшие прослойки сала, что дает оптимальное сочетание мяса и жира. Из этой части туши блюдо получится очень сочным и ароматным.

Важно подобрать правильные вкусовые добавки, чтобы не затмить основной вкус, а наоборот, сделать его более ярким и многогранным. Обязательно добавляем сушеный чеснок, острую паприку и черный молотый перец с солью. Хорошо со свининой сочетаются итальянские травы — орегано, базилик, лемонграсс, кафирлайм, чабер и лук. Горчица придает легкие пикантные нотки, а мед — приятную сладость.

Не забываем и о соевом соусе. Его все чаще используют для приготовления мяса, ведь добавка наделяет мякоть приятным солоновато-кислым привкусом и ярким ароматом.

Далее представляем вниманию рецепт рулета из свинины с фото пошагового процесса.

  • Калорийность на 100 г — 248 ккал.
  • Количество порций — 6
  • Время приготовления — 1 час 20 минут
Ингредиенты:
  • Свинина (подчеревок без кожи) — 600 г
  • Перец молотый — 1/2 ч.л.
  • Паприка острая — 1 ст.л.
  • Чеснок сушеный — 1 ч.л.
  • Итальянские травы — 1 ст.л.
  • Мед — 1 ст.л.
  • Горчица — 1 ст.л.
  • Соевый соус — 30 мл



Пошаговое приготовление рулета из свинины в медово-соевом маринаде

Свинина со специями

1. Мясо промываем. Если кусок имеет неподходящую форму, то используя острый нож, разрезаем его в цельный пласт. Отбиваем кулинарным молотком. Приправляем одну сторону, тщательно втирая добавки в поверхность.

Маринад для рулета из свинины

2. Далее готовим маринад для рулета из свинины. Для этого в небольшой емкости смешиваем соевый соус, растопленный мед и горчицу. Перемешивая, добиваемся однородности.

Рулет из свинины

3. Делаем плотный сверток и фиксируем его с помощью крепкой нити, многократно обворачивая заготовку из мяса.

Рулет из свинины в маринаде

4. С помощью силиконовой кисточки смазываем рулет маринадом со всех сторон. Через время процедуру можно повторить.

Рулет из свинины в рукаве для запекания

5. Складываем заготовки в рукав для запекания. Плотно завязываем, спустив лишний воздух, чтобы во время термической обработки полиэтилен не лопнул.

Готовый рулет из свинины

6. Некоторые любят готовить подобные блюда не в духовке, а в кастрюле, подвергая мясо длительной варке. Но вкуснее и полезней получается запеченный рулет из свинины. Поэтому заблаговременно нагреваем духовку до 200 градусов, отправляем подготовленные рулеты на противне на среднюю полку и выпекаем порядка 40 минут. После этого разрезаем пакет и оставляем еще на 10-15 минут, чтобы сверху появилась румяная корочка. На данном этапе можно периодически смазывать поверхность оставшимся маринадом.

Готовый рулет из свинины в медово-соевом маринаде

7. Пропеченный рулет вынимаем из духовки, освобождаем от пакета и нитей и выкладываем на продолговатую красивую тарелку. При необходимости остужаем в холодильнике около 12 часов, тогда кусок легко разрезать на тонкие пластины и использовать для бутербродов в качестве холодной закуски.

Кусочек рулета из свинины в медово-соевом маринаде

8. Невероятно вкусный праздничный рулет из свинины в медово-соевом маринаде готов! В качестве основного блюда к праздничному столу подаем мясо в горячем виде, украсив свежей зеленью, дольками лимона, сопроводив вкусными соусами в отдельных пиалах.

Смотрите также видео-рецепты:

1. Невероятно сочный рулет из свинины

2. Запеченное мясо в соевом соусе с медом

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *