Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Гречка с курицей и овощами на сковороде

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Пошаговый рецепт гречки с курицей и овощами на сковороде: перечень необходимых продуктов и правила приготовления полезного и вкусного второго блюда. Видео-рецепты.

Гречка с курицей и овощами на сковороде

Гречка с курицей и овощами — это очень полезное и вкусное второе блюдо, которое очень просто приготовить. Очень часто такую еду подают как сочетание трех составляющих — каши, мяса и овощей. Но наш вариант предусматривает совместную готовку всех продуктов. Поэтому при подаче все смешано. В этом есть особая изюминка, ведь вкусы и ароматы всех ингредиентов соединяются в единую кулинарную гармонию.

Гречневая каша — популярный продукт, богатый полезными веществами. Приготовить ее проще простого, ведь она быстро варится и не пригорает к посуде. Она полезна в любом возрасте и считается диетическим продуктом.

Куриное мясо богато белком и минеральными веществами. Оно отлично сочетается с гречневой крупой, дополняя ее сытность и полезность. Также быстро готовится, а обработка филе не требует серьезных познаний в кулинарном искусстве. Можно брать любую часть тушки, но придется избавить ее от костей, хрящей, лишнего жира и кожицы.

Овощная составляющая — мексиканская смесь овощей, хотя можно взять и другой вариант. В данном случае добавляем сладкий болгарский перец, стручковую фасоль, кукурузу и морковь.

Далее представлен полный рецепт гречки с курицей и овощами с фото каждого шага приготовления.

  • Калорийность на 100 г — 117 ккал.
  • Количество порций — 4
  • Время приготовления — 30 минут
Ингредиенты:
  • Гречка — 1 ст.
  • Вода — 2 ст.
  • Смесь овощей — 300 г
  • Курица — 300 г
  • Растительное масло — 3 ст.л.
  • Специи — по вкусу



Пошаговое приготовление гречки с курицей и овощами на сковороде

Кусочки курицы на сковороде

1. В первую очередь обрабатываем куриное мясо, т.к. оно готовится дольше остальных ингредиентов. Для этого филе режем небольшими кусочками и обжариваем до золотистой корочки.

Смесь овощей и курица на сковороде

2. Подготавливаем необходимые овощи: моем, чистим, измельчаем или используем готовую смесь. Добавляем в сковороду и обжариваем вместе с курятиной еще 5 минут.

Гречка, овощи и курица на сковороде

3. Гречневую крупу перебираем, чтобы убрать посторонние элементы и зерна с грубой оболочкой. Всыпаем на сковороду и прожариваем 3-4 минуты, постоянно помешивая. Немного присаливаем, добавляем любимые приправы.

Гречка готовится на сковороде

4. Затем заливаем теплой водой, накрываем крышкой. Уменьшаем огонь до минимума.

Готовая гречка с курицей и овощами на сковороде

5. Оставляем готовиться на 20 минут. За это время все ингредиенты дойдут до готовности, а вода полностью впитается крупой.

Готовая гречка с курицей и овощами

6. Аппетитная гречка с курицей и овощами на сковороде готова! Подаем ее как самостоятельное второе блюдо. Чтобы разнообразить вкус, можно использовать любимые соусы.

Смотрите также видео-рецепты:

1. Гречка с курицей и овощами

2. Гречка с мясом и овощами

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *