Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Жареные крылышки на сковороде

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Если вы еще не знаете, как жарить крылышки на сковороде, то срочно восстанавливайте непростительное упущение и принимайтесь за приготовление. Ну, а я вам в этом, любезно помогу.
Готовые жареные крылышки на сковороде

Содержание рецепта:

Куриные крылышки постепенно вытесняют с «пьедестала» известные с 90-х годов окорочка и становятся все более востребованными современными хозяйками. Что впрочем, и не удивительно, т.к. это довольно несложный и очень быстрый процесс. К тому же существует массу рецептов, которые позволяют из них готовить разные ароматные и вкуснейшие блюда. Конечно, если знать некоторые тонкости.

Итак, чтобы получить хрустящую корочку следует сначала правильно подготовить продукт. Замороженное мясо, необходимо полностью и правильно разморозить. Для этого нужно крылья до мягкости держать в холодильнике, а после при комнатной температуре. Солить их следует перед закладкой в сковороду. Поскольку если это сделать на последнем этапе жарки, то шкурка может быть соленой, а само мясо останется недосоленным. Также главной ролью в приготовлении крыльев является маринад. Их вариантов, конечно, много, и они могут ограничиваться только вашей фантазией. Самые популярные продукты для этой цели — майонез, соевый соус, аджика, мед, вино, пиво и т.д.
  • Калорийность на 100 г — 240 ккал.
  • Количество порций — 15 шт.
  • Время приготовления — 40 минут
Ингредиенты:
  • Куриные крылья — 15 шт.
  • Растительное масло — для жарки
  • Шафран — 1 ч.л.
  • Соль — 1 ч.л. или по вкусу
  • Черный молотый перец — 0,5 ч.л. или по вкусу



Приготовление жареных крылышек на сковороде



Специи соединены вместе

1. В небольшую соусницу насыпьте шафран, соль и перец.

Специи перемешаны

2. Смешайте пряности, чтобы они равномерно распределились. По своему вкусу данный пряный букет можно дополнить любыми травами по вкусу. К примеру, положить молотый мускатный орех или порошок имбиря. Подойдет сухой базилик или хмели-сунели. Неплохо сочетается с крылышками молотая паприка и итальянские травы.

Крылышки обмазаны специями

3. Крылышки помойте под проточной водой. Если на них остались перья, то их удалите. После, крылья насухо оботрите бумажной салфеткой, чтобы во время жарки не было брызг, и со всех сторон обмажьте приготовленными сухими пряностями. Оставьте мясо полежать полчаса для пропитки.

Крылышки жарятся на сковороде

4. Тем временем в сковороду налейте растительное масло и нагрейте. Затем положите жариться крылышки, установив средний температурный режим.

Крылышки жарятся на сковороде

5. Жарьте их периодически переворачивая до образования румяной корочки. Степень прожарки вы можете регулировать самостоятельно. Любите похрустеть корочкой, держите на сковороде подольше. Предпочитаете ее более мягкую, достаточно будет 20 минут общей готовки. Однако слишком долго крылья не жарьте, т.к. они могут пересушиться и потерять всю сочность и нежность.

Готовое блюдо

6. Готовые крылышки подавайте к столу сразу после приготовления. По желанию можете приготовить любой соус: чесночный, белый, лимонный или томатный.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить жареные куриные крылышки (советы Ильи Лазерсона).

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *