Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Диетический суп с брокколи и помидорами

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Диетический суп с брокколи и помидорами достаточно часто встречается в кулинарных книгах. Блюдо поможет забыть про голод, когда нужно сохранить фигуру. Умело подобранные компоненты помогут вам быстро избавиться от лишнего веса.
Готовый диетический суп с брокколи и помидорами

Содержание рецепта:

Первые блюда важные в диетическом питании. Впрочем, супы следует принимать абсолютно всем, поскольку более щадящей еды для желудка просто не существует. Кроме того, что этот супчик поможет избавиться от ненавистных килограммов, так он принесет организму колоссальную пользу. Поскольку брокколи — это настоящий кладезь целебных веществ. Это одновременно полезный и низкокалорийный продукт. В нем находится много витамина С, поэтому овощ нужно включать в рацион питания. Но главный фактор — капуста низкокалорийная. При этом благодаря большому содержанию растворимых волокон она дает чувство сытости на длительное время и исключает тягу к сладкому. Поэтому в период диеты ею можно заменять калорийные продукты. Употребляя такой суп, вы будите сыты, чувство голода не возникнет, при этом жиры будут сжигаться. Поскольку для переваривания брокколи организм тратит больше энергии, чем получает калорий от ингредиента.

Стоит отметить, что брокколи — продукт круглогодичный. Его можно купить в супермаркетах в любое время. Причем как в свежем, так и замороженном виде. А разнообразие составляющих, поможет каждый день варить другой суп с новым вкусом. Сегодня в блюдо добавлены помидоры, но вы можете класть и любые другие продукты, как кабачки, зеленый горошек, морковь, сладкий перец и т.д.
  • Калорийность на 100 г — 52 ккал.
  • Количество порций — 4
  • Время приготовления — 30 минут
Ингредиенты:
  • Брокколи — 300 г
  • Чеснок — 1 зубчик
  • Лавровый лист — 2 шт.
  • Помидоры — 4-6 шт. в зависимости от размера
  • Соль — 0,5 ч.л. или по вкусу
  • Перец горошком душистый — 3 шт.
  • Черный молотый перец — щепотка
  • Фарш — 200 г



Пошаговое приготовление диетического супа с брокколи и помидорами:



Капуста нарезана на соцветия

1. Брокколи помойте под проточной водой и обсушите бумажной салфеткой. Срежьте листья и нарежьте качан на соцветия.

Помидоры нарезаны на части

2. Помидоры помойте, обсушите и нарежьте на 4 части. Выбирайте их плотных сортов, чтобы при варке они не распались, а остались держать форму.

Фарш приправлен специями и вымешан

3. В миску положите фарш, добавьте соль с перцем и перемешайте. Несколько раз фарш отбейте, т.е. руками поднимайте вверх и бросайте обратно в тарелку. Это действие поможет лучше скрепить волокна и фрикадельки будут лучше держаться.

Из фарша сформированы фрикадельки

4. Сформируйте маленькие круглые фрикадельки. Их размер может быть диаметром от 1,5 см до 3 см. Делайте так, как вам больше нравится.

Капуста варится

5. В кастрюлю положите брокколи, залейте ее питьевой водой и поставьте на плиту вариться.

К капусте добавлены помидоры

6. Через 10 минут добавьте в кастрюлю подготовленные помидоры. Посолите, поперчите, добавьте лавровый лист и перец горошком.

В суп добавлены фрикадельки

7. Следом за помидорами кладите фрикадельки. Их нужно добавлять в блюдо только в кипящую воду, иначе они будут резиновыми. Варите суп после закипания на медленном огне 15-20 минут. Сервируйте его к столу после приготовления. При подаче можете в тарелку положить сухарики или по желанию добавить ложку сметаны.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить жиросжигающий суп с брокколи и цветной капустой.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *