Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Рецепт жареных кабачков в кляре: пошаговые фото, видео

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Узнайте, как приготовить по-настоящему вкусную закуску – кабачки в кляре. Готовить ее можно не только из свежих кабачков, но из замороженных. Смотрите наш рецепт с фото.

Жаренные кабачки в кляре

  1. Ингредиенты
  2. Пошаговое приготовление кабачков в кляре
  3. Видео-рецепты

Любое блюдо в кляре выглядит аппетитно и безусловно, вкусное. Ведь румяная корочка не оставит никого равнодушным. А вот под корочкой вы найдете нежную мякоть, например, кабачков. Поговорим о кляре. Приготовить его просто, нужно всего-то яйца, мука и жидкость. Это может быть молочный или кисломолочный напиток, или любой минеральный напиток – пиво, минеральная вода и даже квас.

Для остроты и новых вкусов в кляр добавляют чеснок, твердый сыр. Так же кроме муки в кляр добавляют манку или перемолотые овсяные хлопья. Главное условие – кляр должен быть кремообразным, чтобы он хорошо ложился на кусочки кабачков.

Если вы любите кабачки, то готовили их не раз жареными или тушеными, и вы должны знать, что кабачки сами по себе не имеют ярко выраженного вкуса. Поэтому смело экспериментируем со специями и находим то, что понравиться вам.

  • Калорийность на 100 г — 56 ккал ккал.
  • Количество порций — 4 порции
  • Время приготовления — 30 минут
Ингредиенты:
  • Кефир – 1 ст.
  • Мука – 0,5 ст.
  • Яйцо – 1 шт.
  • Кабачки – 1-2 шт.
  • Соль – 1 ч. л.
  • Перец черный молотый – по вкусу.



Пошаговое приготовление кабачков в кляре

Готовим кабачки в кляре шаг 1

Первым делом приготовим кляр. Для него мы возьмем кефир, часть муки и яйцо. Все добавим в одну миску. Не забудьте посолить и поперчить кляр. Тщательно его перемешаем до однородности. Кляр должен быть как жирная сметана – довольно густым.

Готовим кабачки шаг 2

Кабачки нарезаем колечками. Толщина колечек зависит от ваших гастрономических вкусов. Если вы хотите, чтобы жаренные кабачки в кляре были немного сыроватыми и плотными, то толщина кружочков 3-4 мм, если же отдаете предпочтение мягким кабачкам, то нарезаем их более тонко.

Складываем все кабачки в миску. Солим и перечим их по вкус и перемешиваем.

Кабачки в муке шаг 3

На тарелку насыпьте муку и обваляйте в ней каждый кусочек. Это необходимо для того, чтобы при жарке кляр остался на кабачках, а не на сковороде.

Кабачки в кляре шаг 4

Теперь обмакиваем кабачки в кляр.

Кабачки жарятся на сковороде шаг 4

На сковороде разогреваем растительное масло и выкладываем кабачки.

Кабачки жарятся на сковороде шаг 6

Обжариваем их на медленном огне до румяной корочки, затем переворачиваем и жарим, с другой стороны.

Готовые жаренные кабачки в кляре

Готовые жаренные кабачки в кляре выложите на бумажное, чтобы оно впитало излишки жира. Подавайте кабачки со свежими помидорами и любым соусом. Поверх кабачков можно выдавить чеснока или смешать его в кляре перед обволакиванием овоща.

Смотрите также 2 видео-рецепта:

Кабачки в кляре с чесноком:

Кабачки в кляре – вкусно и просто:

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *