Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Как жарить баклажаны в яйце на сковороде?

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Приготовьте удивительное блюдо из баклажанов со вкусом мяса! Попробуйте и убедитесь в том, что от этого блюда невозможно оторваться!

Тарелка с баклажанами, жаренными в яйце

Делюсь с вами рецептом очень вкусного блюда, которое называется баклажаны, жаренные в яйце. Эту вкуснятину можно подать в виде горячей или холодной закуски, а также как самостоятельное основное блюдо. Несмотря на то, что в составе нет ни кусочка мяса или курицы, блюдо напоминает по вкусу мясо. Это происходит потому, что баклажаны сперва смешиваются с яйцами и некоторое время пропитываются их вкусом, а затем обжариваются. Используйте свои любимые душистые травы или смесь специй, чтобы обогатить блюдо ароматом.

  • Калорийность на 100 г — 146 ккал.
  • Количество порций — на 2 человек
  • Время приготовления — 10 минут
Ингредиенты:
  • Баклажаны — 2 шт.
  • Яйца куриные — 2 шт.
  • Репчатый лук — 1–2 шт.
  • Соль, перец — по вкусу
  • Растительное масло для обжаривания



Пошаговое приготовление баклажанов, жаренных с яйцом

Нарезанные кубиками баклажаны в миске

Баклажаны помыть, почистить и нарезать кубиками среднего размера.

Взбитые яйца в миске

Куриные яйца тщательно взбить. Ни соль, ни перец на этом этапе добавлять не нужно.

Баклажаны добавлены к взбитым яйцам

Положить нарезанные баклажаны в яичную болтушку и оставить не менее, чем на 3–4 часа. Лучше, если вы сделаете это вечером, а уже наутро продолжите готовить. Так, баклажаны пробудут в яйце достаточно долгое время и эффект будет более ощутимым.

Баклажаны обжариваются на сковороде

По прошествии времени баклажаны в яйце жарим на сковороде в достаточном количестве растительного масла.

Баклажаны после обжарки

Обжариваем кусочки баклажанов со всех сторон, солим и перчим по вкусу, а также добавляем ароматные травы, какие вам по душе.

Готовые жареные баклажаны выложены в тарелку

Отдельно обжариваем в растительном масле репчатый лук, порезанный полукольцами. Выкладываем баклажаны в сервировочную миску, добавляем к ним припущенный золотистый лук. Перемешиваем закуску.

Баклажаны, жаренные в яйце, готовы к употреблению

Можно измельчить зубчик чеснока, смешать его с майонезом и заправить баклажаны, однако и без этого штриха блюдо получится на славу.

Кусочек жареного баклажана нанизан на вилку

Вкусные, ароматные баклажаны, жаренные в яйце, готовы. Подавайте их теплыми или в охлажденном виде. К такому блюду хорошо подать свежие овощи или салат из них. Ржаной хлеб тоже будет кстати. Ну что же, блюдо готово — пора пробовать. Все к столу!

Смотрите также видео-рецепты:

  • Жареные баклажаны в яйце

  • Дареные баклажаны как грибы в яйце

TutKnow.ru
2
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *