Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Бутерброд с салом и огурцом

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Сало с хлебом, конечно, вкусно, но не будем ограничиваться только этим, когда существует много других рецептов вкуснейших бутербродов. Статья посвящена описанию простому, но вкусному бутерброду с салом и огурцом. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовые бутерброды с салом и огурцом

Бутерброд с салом и огурцом — вкусный лакомый кусочек, который великолепно подходит в качестве аперитива или закуски. Это великолепная закуска к водке на природе, на даче, пикнике. Ведь сало, в компании с огурцом (в летнее время года со свежим, за зимнее — соленым корнишоном) — это чисто мужская идеальная закуска, которая традиционно подается к крепкому русскому напитку, водочке. Кроме того, маленькие бутерброды с домашним солёным салом удобно брать с собой в дорогу, на работу или давать детям в школу. Это идеальный перекус в холодный хмурый день. Зимой бутерброды станут отличной закуской для уютных посиделок с друзьями. Они отлично утолят голод и придадут сил. Такие бутерброды нравятся абсолютно всем, и взрослым, и даже детям.

При желании бутерброды можно нарезать порционными небольшими кусочками,  которые подать в виде канапе на шпажках. Такая роскошная закуска на праздничном столе точно удивит гостей своей непосредственностью и универсальностью. Кроме того, готовится она буквально за 5 минут. Сало для такой фуршетной закуски можно брать любое, подойдет с прослойками мяса или без него. Хлеб берите лучше не просто черный, а ароматный бородинский. Дополнить яство можно чесноком, горчицей, зеленью, хреном…

  • Калорийность на 100 г — 205 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 5 минут
Ингредиенты:
  • Хлеб — 1 ломтик
  • Огурцы — 4-6 колец тонко нарезанных
  • Зелень (любая) — 1-2 веточки
  • Сало — 6-7 ломтиков



Пошаговое приготовление бутерброда с салом и огурцом, рецепт с фото:

Хлеб нарезан кусочками

1. Хлеб нарежьте кусочками по 1-1,5 см. Хлеб может быть любой, главное, чтобы он не крошился. Лучше берите с упругой мякотью. При желании смажьте хлеб тонким слоем горчицы.

На хлеб выложены нарезанные огурцы

2. Огурцы помойте, высушите бумажной салфеткой и нарежьте тонкими кольцами по 2-3 мм. Выложите их на кусок хлеба внахлест друг на друга.

На огурцы выложено сало

3. На огурцы выложите тонко нарезанное сало.

На сало выложена зелень

4. Зелень помойте, высушите бумажной салфеткой, нарежьте или оторвите листики и выложите на сало. Готовые бутерброды с салом и огурцом сервируйте к столу после приготовления.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить бутерброды с чесноком и салом.

TutKnow.ru
3
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *