Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Бутерброд с салом и яблоком

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Зимой, когда на улице холодно и снежно, хочется сытной и горячей пищи. Поэтому даже перекус должен быть питательным и основательным. Предлагаю сделать бутерброд с салом и яблоками. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовые бутерброды с салом и яблоком

В теории мы все стараемся вести здоровый образ жизни и правильно питаться. Однако ритм жизни иногда вынуждает готовить еду на скорую руку и употреблять ее на ходу. При этом в наших силах сделать так, чтобы эта еда была полезной. Правильно приготовленные бутерброды отлично утолят чувство голода и придадут силы. Как говорится, все гениальное — просто! Так происходит и в кулинарии. Часто именно обычные блюда удивляют своим неповторимым вкусом. К примеру, бутерброд с салом и яблоком простой и быстрый в приготовлении рецепт. Сытно, быстро, недорого — лозунг простых, но вкусных бутербродов. Зимой такой бутерброд станет прекрасной закуской для домашних уютных посиделок в кругу друзей. Эта вкуснотища наверняка всем очень нравится.

Предложенное блюдо пользуется большой популярностью даже в дорогом ресторане украинской кухни. Эти бутербродики можно не только сервировать в самостоятельном виде, но и подавать под украинский борщ. Для поднятия настроение перекус можно дополнить горчицей или хреном, чесноком, зеленью... Хлеб для закуски подойдет любых видов и сортов.

Смотрите также приготовление брускетты с яблоками и сыром.

  • Калорийность на 100 г — 185 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 5 минут
Ингредиенты:
  • Хлеб — 1 ломтик
  • Яблоко — 0,5 шт.
  • Сало — 25 г
  • Специи и пряности — по желанию и по вкусу



Пошаговое приготовление бутерброда с салом и яблоком, рецепт с фото:

Хлеб нарезан ломтиками

1. Хлеб нарежьте ломтиками толщиной около 1 см. Если хотите, чтобы все бутерброды были одинаковыми, то покупайте хлеб нарезной. Сорт хлеба может быть: черный, белый, ржаной, багет, батон… Также для пикантности можете хлеб просушить на чистой и сухой сковороде, чтобы получились гренки.

Сало нарезано слайсами и выложено на хлеб

2. Сало нарежьте тонкими слайсами и положите на хлеб. Сало может быть с мясными прорезями или без них.

Яблоки нарезаны тонкими полукольцами и выложены на хлеб между сала

3. Яблоко помойте, высушите, удалите сердцевину и нарежьте тонкими полукольцами. Положите ломтики яблок между слайсов сала. По желанию приправьте бутерброд с салом и яблоком черным молотым перцем, сушеным измельченным чесноком и пр. пряностями по вкусу. Сервируйте закуску к столу сразу после приготовления.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить бутерброды с чесноком и салом.

TutKnow.ru
2
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *