Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Запеченный рулет из лаваша с творогом и абрикосами

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Смотрите, как приготовить идеальную быструю закуску к любому столу — запеченный рулет из лаваша с творогом и абрикосами. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.
Готовый запеченный рулет из лаваша с творогом и абрикосами

Содержание рецепта:

Блюда из творога — огромное поле для кулинарных экспериментов. С творогом существует сотни вариаций рецептов. Среди них и сладкие, и соленые. Это и булочки, и тарты, и чизкейки, и пончики, и слойки, и сырники, и блины, и оладьи, и десерты без выпечки... Но самый простой способ — завернуть творог в лаваш. Для этого нужно только запастись тонкой лепешкой. Хотя при желании его можно сделать самостоятельно. Сегодня приготовим, как приготовить запеченный рулет из лаваша с творогом и абрикосами.

Лаваш — универсальное хлебное изделие, из которого готовят разнообразные закуски на скорую руку, как теплые, так и холодные. Лаваш всегда выручает, когда надо быстро приготовить ужин или десерт. Не смотря на то, что угощения из него готовятся очень быстро, они могут быть поданы на праздничный стол. Также они хороши на пикник и для еды на вынос. К тому же лаваш длительное время не утрачивает своих вкусовых свойств: в сушёным виде он хранится до 6 месяцев, в свежем в холодильнике — несколько недель, в замороженном в морозильной камере — полгода.
  • Калорийность на 100 г — 146 ккал.
  • Количество порций — 1 рулет
  • Время приготовления — 30 минут
Ингредиенты:
  • Лаваш — 1 шт. овального или прямоугольного размера
  • Творог — 500 г
  • Сахар — 2-3 ст.л. или по вкусу
  • Абрикосы — 10 ягод
  • Сливочное масло — 30-50 г (в зависимости от жирности творога)
  • Яйца — 1 шт.



Пошаговое приготовление запеченного рулета из лаваша с творогом и абрикосами, рецепт с фото:



Творог соединен с маслом, сахаром и яичным белком

1. В миску поместите творог, добавьте сахар, яичный белок и сливочное масло нарезанное кусочками комнатной температуры.

Творог, масло, сахар и яичный белок взбиты блендером

2. Блендером взбейте продукты до однородной и гладкой консистенции.

Абрикосы нарезаны мелкими кусочками и добавлены в творожную массу

3. Абрикосы помойте, удалите косточку и нарежьте мелкими кусочками. отправьте их в творожную массу. Вместо абрикос можно использовать любые сезонные фрукты по вкусу.

Творожная масса перемешана

4. Лаваш расстелите на столешнице и нанесите творожную массу ровным слоем распределяя по всей площади лепешки. От всех краев отступите несколько сантиметров.

Творожная масса нанесена ровным слоем на лаваш

5. Тремя свободными краями лаваша прикройте творожную начинку, как показано на фото.

Края лаваша подвернуты

6. Сверните лаваш рулетом.

Лаваш с творогом и абрикосами свернут рулетом

7. Противень застелите пергаментом для выпечки и поместите рулет швом вниз. Желток размешайте и кондитерской кулинарной кистью хорошо смажьте рулет со всех боков.

Лаваш с творогом и абрикосами смазан яичным желтком

8. Духовую камеру нагрейте до 180 градусов и отправляйте запекаться десерт на 15-20 минут. Как только рулет подрумянится, извлекайте его из духовки.

Готовый запеченный рулет из лаваша с творогом и абрикосами

9.Запеченный рулет из лаваша с творогом и абрикосами подавайте к столу. Он будет хорош к чаю в охлажденном виде в качестве диетической выпечки или в горячем виде, как аналог творожной запеканки.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить творожный рулет из лаваша с смородиновым соусом.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *