Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Закуска на крекерах с сыром на праздничный стол

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Пошаговый рецепт закуски на крекерах с сыром на праздничный стол: список продуктов, технология приготовления. Видео-рецепты.

Закуска на крекерах с сыром на праздничный стол 

Закуска на крекерах с сыром — это превосходный вариант угощения на любое застолье. Отменный вкус, высокая питательность, красивая подача при минимальных трудовых затратах — все, что нужно в условиях ограниченного времени перед любым праздником. Приготовить это блюдо не составит труда даже школьнику.

Основной ингредиент — печенье крекер. Оно может быть любым по форме — круглое, овальное, квадратное. С одинаковым успехом можно брать как простое, так и подсоленное. Главное, чтобы оно хрустело и имело небольшие размеры. Купить такой продукт не составляет труда, хотя некоторые хозяйки умудряются готовить его и в домашних условиях. Стоит помнить, что крекеры легко впитывают в себя влагу, поэтому готовить такую закуску заблаговременно не стоит, т.к. до подачи к столу печенье может отсыреть и утратить свой привлекательный хруст. Чтобы сэкономить время, в любой удобный момент можно просто заготовить начинку, а нанести ее непосредственно перед подачей.

В нашем рецепте закуски на крекерах с сыром, помимо самого печенья, также солирует сырная начинка с копченым мясом и яйцом, заправленная майонезом. Это позволяет сделать вкус невероятно богатым.

Представляем вниманию простой рецепт закуски на крекерах с сыром с фото, благодаря которому можно быстро разнообразить праздничное меню.

Смотрите также, как приготовить оливки с сыром на шпажках.

  • Калорийность на 100 г — 220 ккал.
  • Количество порций — 6
  • Время приготовления — 20 минут
Ингредиенты:
  • Крекер — 300 г
  • Яйцо — 2 шт.
  • Лук — 1 шт.
  • Сыр твердый соленый — 120 г
  • Мясо копченое — 150 г
  • Майонез — 100 г
  • Соленый огурец — 2-3 шт.
  • Соль — 3 г



Пошаговое приготовление закуски на крекерах с сыром на праздничный стол

Жареный лук

1. Перед тем, как приготовить закуску на крекерах с сыром, заготавливаем начинку. Для этого чистим репчатый лук, измельчаем его в мелкий кубик и пассируем, пока он не станет прозрачным. Убираем в глубокую тарелку.

Копченое мясо с тертым сыром

2. Копченое мясо или ветчину вместе с твердым сыром натираем на мелкой терке, чтобы придать обоим компонентам более нежную текстуру.

Добавление яиц к начинке на закуску

3. Отваренные яйца остужаем и очищаем. Затем так же, как и сыр с мясом, натираем на мелкой терке.

Добавление майонеза к начинке закуски

4. В полученную массу добавляем майонез. В качестве заправки можно использовать как покупной, так и домашний продукт. Снизить калорийность блюда можно, заменив этот ингредиент натуральным йогуртом без добавок.

Начинка для закуски на крекерах с сыром

5. Далее тщательно перемешиваем, добиваясь однородности. При необходимости добавляем немного соли. Масса должна получиться достаточно пластичной и не очень жидкой, чтобы хорошо удерживала форму и не сильно отдавала влагу печенью.

Закуска на крекерах

6. Подготавливаем широкое плоское блюдо любой формы. На дно при желании можно выложить несколько листьев салата или порубленную зелень. Небольшое количество начинки наносим на печенье слоем в 3-5 мм и выкладываем на тарелку.

Готовая закуска на крекерах с сыром

7. Соленые огурчики режем тоненькими кружочками и выкладываем поверх крекеров с начинкой. Украшаем зеленью или капелькой майонеза.

Готовая к подаче закуска на крекерах с сыром

8. Закуска на крекерах с сыром на праздничный стол готова! Подаем ее к столу в ближайшее время после приготовления.

Смотрите также видео-рецепты:

1. Закуска на крекерах с плавленым сыром

2. Закуска на крекерах с ананасами и плавленым сырком

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *