Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Лимон с шоколадом

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Оригинальная закуска с интересным вкусом и сочетанием продуктов — лимон с шоколадом. Готовится абсолютно просто и быстро. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовый лимон с шоколадом

Вам нужна привлекательная закусочка на застолье под шампанское, коньяк, бренди, водку, виски…? Тогда используйте данный простой и оригинальный рецепт — лимон с шоколадом. Такое не традиционное сочетание вкусов взбодрит и заинтересует гостей. Закуска отлично подходит в качестве легкого апперитивчика на любом праздничном и фуршетном столе. Выглядит блюдо интересно и необычно, вкус неповторимый и неизбитый, себестоимость бюджетная, продукты доступные в продаже в любое время года и по не дорогой стоимости. Такая оригинальная лимонная закуска с черным шоколадом произведет незабываемое впечатление на всех гостей. Особенно она понравится тем, кто любит лимоны и шоколад.

Для приготовления закуски рекомендую брать тонкокорый лимон. Лаймом его не заменяйте, иначе вкус будет не тот. Шоколад подойдет абсолютно любой, в т.ч. и пористый. Однако черный будет вкуснее и благороднее благодаря пикантной горчинке. Подавать лимонную закуску с тертой стружкой шоколада следует сразу после приготовления. Будьте уверены, что такая закуска непременно всем понравится.

Смотрите также, как приготовить лимонную закуску с орехами и черным шоколадом.

  • Калорийность на 100 г — 79 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 15 минут
Ингредиенты:
  • Лимон — 1 шт.
  • Черный шоколад — 50 г



Пошаговое приготовление лимона с шоколадом, рецепт с фото:

Лимон нарезан ломтиками

1. Лимон хорошо помойте под проточной горячей водой. Поскольку продавцы часто фрукты натирают парафином, чтобы продлить срок хранения. А смывается парафин только горячей водой. Затем плод высушите бумажной салфеткой и нарежьте лимон с кожурой кружочками толщиной по 3-5 мм. Удалите все косточки и разрежьте лимонные кольца пополам на две дольки. Выложите их на сервировочную тарелку или другую удобную посуду, в которой будете подавать закуску.

Лимон присыпан шоколадной стружкой

2. Черный шоколад с большим процентом вместимости какао бобов мелко порубите ножом или натрите на крупной или средней терке и полученной стружкой присыпьте лимонные дольки.

Готовый лимон с шоколадом

3. Равномерно разровняйте по каждому лимонному кружочку натертый шоколад и сервируйте закуску к столу.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить лимон под шоколадом.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *