Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Кабачки фаршированные мясом в томате

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Фаршированные кабачки — самая простая закуска. Однако подобное кушанье встречается на столах не так и часто. Предлагаю исправить такую оплошность и сделать кабачки с тушеным мясом в томате под сырной корочкой.
Готовые кабачки фаршированные мясом в томате

Содержание рецепта:

Кабачки — полезный продукт, содержащий в себе в большом количестве клетчатки. А она хорошо очищает организм от токсинов, улучшает работу кишечника и выводит холестерин. В овоще практически нет жиров, при этом находится много минеральных веществ и витаминов. К тому же он на 93% состоит из воды, а это значит, что калорийность довольно низкая, что делает блюда с его участием очень эффективными для похудения.

Для приготовления кабачков сначала их нужно правильно выбрать. Лучшим образом покупать молодые плоды. В них нет семян, да и кожица совсем тонкая. Фаршировать кабачки можно разными продуктами. Даже в рамках одного рецепта можно получать новые блюда. Так, я сегодня применяла свинину, но вы можете вместо нее купить говядину, телятину или курятину. В зависимости от сделанного выбора вы можете придать кабачкам совершенно разные оттенки вкуса.
  • Калорийность на 100 г — 128 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 1 час
Ингредиенты:
  • Кабачок — 1 шт.
  • Свинина — 200 г
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Чеснок — 2 зубчика
  • Томатная паста — 1 ст.л.
  • Твердый сыр — 100 г
  • Укроп — маленький пучок
  • Растительное масло — для жарки
  • Соль — 1 ч.л. или по вкусу
  • Черный молотый перец — щепотка



Приготовление кабачков фаршированных мясом в томате



Мясо мелко нарезано

1. Свинину очистите от пленки, помойте и нарежьте мелкими кусочками. По желанию вы можете ее перекрутить на мясорубке.

Репчатый лук и чеснок нашинкован, укроп нарезан

2. Репчатый лук очистите от шелухи, ополосните и нарежьте мелкими кубиками. Чеснок очистите и накрошите. Укроп измельчите.

Кабачок разрезан пополам и вычищена полость

3. Кабачок помойте под проточной водой, высушите салфеткой и разрежьте пополам вдоль. Специальным ножом или чайной ложной извлеките внутри мякоть. У вас должна получиться лодочка с пустым местом для фаршировки.

Мясо жарится в сковороде

4. Сковороду нагрейте с растительным маслом и положите жариться мясо. Включите большой огонь и жарьте его периодически помешивая, чтобы оно приобрело золотистый цвет.

К мясу добавлен лук

5. Добавьте в сковороду к свинине нашинкованный лук и чеснок.

В сковороду добавлен томат, чеснок, укроп

6. Перемешайте, убавьте температуру до среднего режима и жарьте продукты около 7 минут. Затем добавьте томатную пасту, чеснок и измельченный укроп. Приправьте солью и молотым перцем. По желанию можете положить любые пряности и специи по вкусу.

Мясо тушится

7. Перемешайте, закройте сковороду крышкой и томите мясо 7 минут.

Кабачки нафаршированы кабачками

8. Заполните кабачковые лодочки мясной начинкой.

Кабачки присыпаны сыром

9. Сыр натрите на средней терке и присыпьте кабачки. Использование сыра делает кушанье вкусным и даже праздничным. Нежная мякоть и сочная начинка будут элегантно дополнять вкусовую палитру.

Готовая закуска

10. Отправляйте закуску запекаться в нагретый до 180°С духовой шкаф. Готовьте ее около получаса. Если хотите, чтобы сыр был тянущийся, то присыпьте им закуску за 10 минут до готовности. Подавать кушанье можете как самостоятельное блюдо, без гарнира.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить кабачки фаршированные мясом.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *