Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Яйца фаршированные свеклой и орехами

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Для семейного ужина в кругу семьи станет великолепная закуска из яиц фаршированных свеклой и орехами. Рецепт доступный, простой в приготовлении, весьма полезный и безумно вкусный.
Готовые яйца фаршированные свеклой и орехами

Содержание рецепта:

Фаршированные яйца — это несложная в приготовлении закуска, которая замечательно смотрится не только на обыденном семейном ужине, но и на торжественном мероприятии. Готовить это блюдо быстро и просто, при этом результат получается замечательный. Вы только представьте… ароматная запеченная или отварная свекла, перемешанная с желтками, орехами, семечками и майонезом! Эти аппетитные лодочки из половинок яиц получаются очень вкусными, яркими и красивыми. Они невероятно заманчиво и эффектно выглядят, а также придутся по вкусу любому едоку. Во всяком случае, любителям свеклы данная закуска точно понравится.

Кроме того, вкус свеклы можно дополнить традиционными продуктами, с которыми она великолепно сочетается. К примеру, здесь будет уместен пропущенный через пресс чеснок. Неплохо себя проявит мелко нарезанный чернослив или рубленые грецкие орехи. А те кто любит салат «сельдь под шубой», то можно в состав начинки положить немного маленьких кусочков филе этой слабосоленой рыбки.

Ну, и нельзя не отметить пользу данного кушанья. Полезные свойства свеклы благотворно влияют при запорах, усиливают перистальтику кишечника и регулируют обменные процессы. Липотропное вещество бетаин, которое содержится в корнеплоде, регулирует жировой обмен. Другие полезные свойства овоща способствует лечению гипертонии и атеросклероза, имеют мочегонный и слабительный эффект, оказывают противоспалительное действие и т.д.
  • Калорийность на 100 г — 111 ккал.
  • Количество порций — 6
  • Время приготовления — 20 минут для приготовления закуски, плюс время для варки и охлаждения яиц со свеклой
Ингредиенты:
  • Свекла — 1 шт. (среднего размера)
  • Миндальная стружка — 1 ч.л.
  • Яйца — 3 шт.
  • Чеснок — 1 зубчик
  • Семечки подсолнечника — 1 ч.л. (чищенные)
  • Майонез — 1 ст.л.



Приготовление фаршированных яиц со свеклой и орехами:



Свекла отварена и натерта. К ней добавлены семечки, орехи, чеснок и майонез

1. Первым делом отварите или запеките свеклу. На этот процесс у вас уйдет не меньше 4-5 часов. Поэтому рекомендую готовить овощ заранее, к примеру, с вечера. Готовую свеклу полностью остудите до комнатной температуры, очистите и натрите на средней терке.
Какой способ приготовления свеклы лучше (запекание или варка), решать непосредственно хозяйке. При первом варианте, вымытый корнеплод оберните пищевой фольгой и отправьте в духовку, при втором — погрузите в кастрюлю с холодной водой и поставьте на огонь. В обоих случаях овощ будет готовиться примерно 2 часа. Хотя конкретное время приготовления зависит от размера и возраста овоща. Поэтому пробуйте свеклу на готовность, проколов ее зубочисткой. Она должна стать мягкой.

В свекольной массе добавьте пропущенный через пресс очищенный зубчик чеснока, миндальную стружку и семена подсолнечника. Также добавьте майонез и по вкусу щепотку соли.

В свекольную массу добавлены отварные желтки

2. К этому времени также подготовьте яйца. Отварите их до крутой консистенции, примерно 10 минут. Затем в ледяной воде их полностью охладите и очистите. Разрежьте их пополам и аккуратно извлеките желтки, которые добавьте к свекольной начинке.

Белки заполнены свекольной массой

3. Хорошо перемешайте свекольную массу до однородности и гладкости. Заполните ею яичные белки, выложите начинку горкой. Перед подачей украсьте закуску жареными семечками.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить яйца, фаршированные свеклой с сельдью.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *