Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Рулет из песочного теста с абрикосами

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Вкусный и не сложный в приготовлении десерт с восхитительным вкусом — рулет из песочного теста с абрикосами. Нежный, рассыпчатый, тающий во рту с легкой кислинкой и насыщенным абрикосовым вкусом и ароматом. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовый рулет из песочного теста с абрикосами

Солнечный, оранжевый, абрикосовый рулет из песочного теста с абрикосами зарядит жизнерадостностью каждого, кто попробует хоть один маленький кусочек. Песочный корж и кисло-сладкая начинка — сочетание наиболее выигрышное! Тонкое, хрустящее, песочное, рассыпчатое тесто со сладкими, сочными и ароматными абрикосами с лёгкой кислинкой… Настоящее абрикосовое безумие! Самое главное, что песочное тесто сложно испортить. Поэтому выпечка из него всегда получается удачной. Песочные изделия это то, что нужно для начинающих хозяек. К тому же готовятся они очень быстро.

Хотите подчеркнуть вкус абрикосов в рулете — добавьте абрикосовый джем, если же хотите сыграть на контрасте — используйте добавку в виде фундука, миндаля или грецких орехов. Подавать такое лакомство вкусно горячим с взбитыми сливками, ванильным мороженым или шоколадным сиропом. Рулет прекрасно сочетается с лёгким кофе и чаем. Против такого соблазна невозможно устоять. Выпечка сведет каждого с ума. Она ароматная, красивая, аппетитная и всегда уместна хоть к вечернему чаю, хоть к торжественному застолью.

Смотрите также, как приготовить запеченный рулет из лаваша с творогом и абрикосами.

  • Калорийность на 100 г — 538 ккал.
  • Количество порций — 1 рулет
  • Время приготовления — 1 час 15 минут
Ингредиенты:
  • Сливочное масло — 100 г
  • Сахар — 1 ст.л. в тесто и 100 г в начинку или по вкусу
  • Соль — щепотка
  • Абрикосы — 200 г
  • Пшеничная мука — 250 г
  • Яйца — 1 шт.



Пошаговое приготовление рулета из песочного теста с абрикосами, рецепт с фото:

Подготовлены продукты для теста

1. Подготовьте продукты для теста. Сливочное масло должно быть холодной температуры из холодильника, но не замороженное или теплое. Яйца также должны быть из холодильника. Пшеничную муку просейте через мелкое сито, чтобы она обогатилась кислородом и соедините ее с солью и сахаром.

Подготовлены продукты для начинки

2. Для начинки возьмите абрикосы и сахар. Фрукты могут быть свежие или замороженные. Свежие плоды помойте, высушите, удалите косточку и разделите пополам. Замороженные абрикосы разморозьте естественным путем без применения микроволновой печи.

Масло нарезано и сложено в кухонный комбайн

3. Для приготовления теста в чашу кухонного комбайна поместите нарезанное кусочками масло.

В кухонный комбайн добавлены яйца

4. Следом добавьте сырые яйца.

В кухонный комбайн добавлена мука, соль и сахар

5. Добавьте муку с солью и сахаром.

Тесто перемешано

6. Замесите однородное тесто, чтобы оно не приставало к рукам и стенкам посуды. Если нет кухонного комбайна, то замешивайте тесто руками. Но делайте это быстро, чтобы тесто не нагревалось от тепла рук, т.к. песочное тесто не любит тепло. Если оно нагреется, то выпечка не будет хрустящей.

Тесто раскатано

7. Извлеките тесто из комбайна и раскатайте тонким пластом прямоугольной формы толщиной около 5 мм.

На тесто выложены абрикосы с сахаром

8. На песочную основу выложите абрикосы и присыпьте их сахаром.

Тесто свернуто рулетом

9. Подверните края теста, чтобы во время выпекания не вытекал сироп, и сверните его рулетом.

Тесто свернуто рулетом

10. Выложите тесто на противень для выпечки швом вниз.

На рулете сделаны надрезы

11. По длине всего рулета сделайте поперечные неглубокие надрезы на одинаковом расстоянии друг от друга, около 2 см. Так готовый рулет будет легче нарезать.

Готовый рулет из песочного теста с абрикосами

12. Отправьте рулет из песочного теста с абрикосами в нагретую духовку до 180 градусов на полчаса. Готовую выпечку охладите, по желанию присыпьте сахарной пудрой, нарежьте кусочками и сервируйте к столу.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить рулет из песочного дрожжевого теста.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *