Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Пирог на молоке с грушами

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Предлагаю пошаговый рецепт с фото вкусного пирога с грушами на молоке. Разнообразьте десертный стол и приготовьте вкусный пирог, который подойдет к чашечке чая или кофе. Видео-рецепт.
Готовый пирог на молоке с грушами

Содержание рецепта:

Груша — вкусный и полезный фрукт, который способен усовершенствовать самый простой и привычный десерт. Например, пирог с грушами — замечательное лакомство с сочной фруктовой начинкой. Это великолепный способ разнообразить традиционную повседневную выпечку. Неоспоримое преимущество рецепта – он весьма прост, и для воплощения пирога не нужно быть крутым кулинаром. Он под силу даже школьнику. Необходимые ингредиенты все обычные и доступные. Готовое тесто получается слегка влажное, поэтому изделие получается сочным и нежным, пирог и не сладкий, и не жирный. Он прекрасно подойдет для сытного завтрака и званого ужина. Его можно употреблять тем, кто следит за фигурой и скучает по вкусной выпечке.

Фрукты для начинки могут быть самые разнообразные, какие спеют в саду. Если не любите груши, используйте яблоки, сливы, абрикосы, персики, хурму, вишни… Придаст легкую пикантность пирогу горстка орехов сверху. Также можете использовать дополнительные ингредиенты, как цукаты, кокосовую стружку, цедру… Экспериментируйте с украшением пирога и разнообразьте его, как душе угодно. Тогда ваш труд не останется незамеченным, а каждый искушенный гурман будет в восторге от такого лакомого кусочка.
  • Калорийность на 100 г — 303 ккал.
  • Количество порций — 1 пирог
  • Время приготовления — 1 час 15 минут
Ингредиенты:
  • Мука — 1 ст.
  • Растительное масло — 50 мл
  • Сахар — 100 г
  • Груши — 2-3 шт.
  • Пищевая сода — 1 ч.л.
  • Яйца — 1 шт.
  • Соль — щепотка
  • Молоко — 2 ст.



Пошаговое приготовление пирога на молоке с грушами, рецепт с фото:



Яйца соединены с сахаром

1. Яйца соедините с сахаром в глубокой миске.

Яйца с сахаром взбиты  миксером

2. при помощи миксера взбейте яйца до образования воздушной массы лимонного цвета.

В яичную массу налито молоко

3. Влейте молоко комнатной температуры, добавьте щепотку соли и перемешайте жидкие составляющие.

К жидким продуктам добавлено растительное масло

4. Налейте растительное масло и миксером прокрутите продукты. Консистенция теста будет меняться, приобретет светлый оттенок и более густую текстуру. Растительное масло при взбивании становится гуще, подобно реакции, когда готовите майонез.

К жидким продуктам насыпана мука

5. Насыпьте к продуктам муку, перемешанную с содой, которую просейте через мелкое сито, чтобы она обогатилась кислородом.

Тесто замешано

6. Вымешайте тесто до однородности и гладкости, чтобы не было ни единого комочка.

Груши нарезаны дольками и выложены в форму для выпекания

7. Форму для выпечки застелите кондитерским пергаментом и смажьте его растительным или сливочным маслом. Груши помойте, удалите косточки, нарежьте тонкими дольками толщиной по 3-4 мм и выложите в форму, полностью прикрыв дно.

Груши залиты тестом и пирог на молоке отправлен в духовку

8. Залейте фрукты тестом и отправьте пирог на молоке с грушами запекаться в нагретую духовку до 180 градусов на 40 минут. Готовность изделия проверяйте деревянной палочкой, она должна легко входить в выпечку и на ней не должно быть налипания теста. Если останется на лучинке тесто, то продолжайте готовить пирог далее и снова проверьте готовность.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить пирог с грушами.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *