Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Быстрые булочки творожные

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Многие любят утром лакомиться бутербродом, плюшками, печеньем. Но еще приятнее отведать изделия собственного приготовления. Домашние быстрые булочки творожные понравятся и взрослым, и детям. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовые быстрые булочки творожные

Творожным тестом уже никого не удивишь. Однако есть те, кто еще не знаком с подобной выпечкой. Предлагаю испечь максимально простые, при этом потрясающе вкусные творожные булочки. Для рецепта ничего не придется измельчать, взбивать, выдерживать… Здесь все быстро и просто, а булочки получатся замечательные. Изделия очень мягкие, нежные и в меру сладкие. Даже не смотря на то, что в тесте нет дрожжей, получаются они пышными и высокими. А само тесто мягкое, податливое и с ним приятно работать!

Помимо этого огромный плюс рецептуры — простые и доступные ингредиенты, которые наверняка имеются дома у каждой хозяйки. Отмечу, что взяв за идею основу этого теста, вы можете испечь булочки с любой начинкой: банановой, вишневой, сливовой, яблочной…  Такие булочки, благодаря добавленному в тесто творогу, долго не черствеют, а остаются мягкими и свежими. Их удобно брать с собой на работу, природу, в дорогу и давать детям в школу. Обязательно попробуйте испечь вкусные булочки из нежного творожного теста. Ведь дом, в котором витает аромат свежей выпечки, всегда говорит об атмосфере семейного тепла и уюта. Более того, запах домашней выпечки создает впечатление, что вас ждут и любят. Поэтому радуйте родных домашними ароматными и необычными изделиями.

  • Калорийность на 100 г — 194 ккал.
  • Количество порций — 10-12 шт.
  • Время приготовления — 45 минут
Ингредиенты:
  • Творог — 200 г
  • Сахар — 100 г или по вкусу
  • Яйца — 2 шт.
  • Сода — 0,5 ч.л.
  • Молоко — 30 мл
  • Соль — щепотка
  • Мука — 300 г



Пошаговое приготовление быстрых булочек творожных, рецепт с фото:

Яйца соединены с сахаром

1. Содержимое яиц вылейте в глубокую миску, добавьте сахар и миксером взбейте. Взбивать их не обязательно до пышности, достаточно, чтобы продукты только стали однородными.

Яйца взбиты и налито молоко

2. В яичную массу влейте молоко и снова перемешайте.

В яичную массу добавлен творог

3. Добавьте в яично-молочную основу творог. Творог должен быть жирным, лучше домашним. Если он обезжиренный, то добавьте в тесто небольшой кусочек сливочного масла.

Яичная масса перемешана с творогом

4. Миксером или венчиком перемешайте продукты. Тесто получится жидким, как на оладьи.

В яично-творожную массу насыпана мука

5. Добавляйте в тесто муку, которую просеивайте через мелкое сито, чтобы обогатить ее кислородом. Тогда изделия будут нежнее.

В яично-творожную массу насыпана мука

6. Сразу всю порции муки не добавляйте. Насыпайте ее постепенно, т.к. клейковина у каждого сорта разная, поэтому ее может понадобиться меньше или больше.

Тесто замешано и добавлена сода

7. Насыпьте щепотку соли и пищевую соду. Замесите эластичное и мягкое тесто, чтобы оно отставало от рук и стен посуды.

Сформированы круглые быстрые булочки творожные, выложены на противень и отправлены в духовку

8. Сформируйте круглые булочки и выложите их на противень, смазанный растительным маслом. Духовку нагрейте до 180 градусов и выпекайте изделия полчаса. Готовность проверьте проколом деревянной палочки: она должна быть сухая без налипания. Готовые быстрые булочки творожные сервируйте к столу в теплом или охлажденном виде. По желанию можете присыпать их сахарной пудрой или полить шоколадной глазурью.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить творожные булочки за 15 минут.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *