Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Творожные булочки с медом и имбирем

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Вкусные творожные булочки с медом и имбирем к завтраку. Яркий творожный десерт поднимет с утра настроение и украсит завтрак. Рецепт удивительно прост в изготовлении, а как его готовить, узнаем в пошаговом рецепте с фото. Видео-рецепт.

Готовые творожные булочки с медом и имбирем

Предлагаю удачный рецепт сдобной вкусной выпечки — творожные булочки с медом и имбирем. Рецепт не сложен в повторении, при этом в изысканности и по вкусовым качествам не уступает ни одному сложному аналогу. Булочки получаются пышными, с приятным медово-имбирным ароматом. Рецепт для сладкоежек, т.к. изделие готовится с медом, однако оно получается не приторным. Мед придает выпечке особенный аромат, делая ее невероятно вкусной, а имбирь придает пикантности. С горячим кофе или холодным молоком такие булочки, да еще и вприкуску с медом — это что-то! При желании мед можно взбить и добавить пряности: корицу, имбирь, ваниль. Текстура меда станет нежнее, пышнее и кремообразней, а вкус и аромат необычный.

Такая выпечка заменит классические и приевшиеся творожные сырники. А благодаря наличию в составе творога и яиц, десерт становится более полезным и питательным. При желании в тесто для булочек можно дополнительно ввести пряности: молотую корицу, мускатный орех, ваниль, молотую гвоздику… Тогда у блюда появится тонкий чарующий аромат и новый пикантный вкус. Отмечу, что тесто можно приготовить заранее, обернуть пленкой и держать в холодильнике сутки.

Смотрите также, как приготовить творожные мини-пирожки с персиком и кунжутом.

  • Калорийность на 100 г — 498 ккал.
  • Количество порций — 9-10 шт.
  • Время приготовления — 45 минут
Ингредиенты:
  • Мука — 200 г
  • Порошок имбиря — 1 ч.л.
  • Мед — 3-4 ст.л.
  • Соль — щепотка
  • Пищевая сода — 0,5 ч.л.
  • Яйца — 1 шт.
  • Творог — 200 г



Пошаговое приготовление творожных булочек с медом и имбирем, рецепт с фото:

Яйца помещены в миску

1. В емкость для замеса теста вылейте яйца.

Яйца взбиты миксером

2. Миксером взбейте яйца до образования воздушной пены.

В яичную массу добавлен творог

3. В взбитую яичную массу введите творог. Если хотите более диетическую выпечку, творог берите обезжиренный. Если хотите получить булочки с более сдобным вкусом, творог покупайте с высоким процентом жирности. Также рекомендую из сильно влажного творога удалить лишнюю сыворотку, подвесив его в марле. Иначе придется в состав вводить больше муки.

К продуктам добавлен мед и имбирь

4. Взбейте миксером яичную массу с творогом и введите в тесто мед с молотым имбирем.

В тесто добавлена мука

5. Снова перемешайте продукты и добавьте просеянную через мелкое сито муку. Она обогатится кислородом, и булочки будут более мягкие и нежные.В тесто добавлена сода

6. Снова перемешайте тесто миксером и добавьте пищевую соду.

Сода замешана

7. Руками продолжайте мешать тесто до однородности и гладкости, чтобы оно не прилипало к рукам и стенкам посуды.

Противень смазан маслом

8. Противень для выпечки смажьте тонким слоем сливочного или растительного масла.

Булочки сформированы и выложены на противень

9. Сформируйте круглые булочки диаметром около 3-4 см и выложите на противень на небольшом расстоянии друг от друга, т.к. в процессе приготовления они увеличатся в объеме.

Булочки присыпаны порошком какао

10. По желанию присыпьте булочки порошком какао.

Булочки присыпаны сахаром

11. Также сверху можете их присыпать сахарным рафинадом.

Готовые творожные булочки с медом и имбирем

12. Духовку нагрейте до 180 градусов и отправляйте выпекаться булочки на полчаса. Готовность проверяйте проколом деревянной палочки, она должна быть сухая без налипания. Иначе продолжайте творожные булочки с медом и имбирем печь далее и через 5 минут снова попробуйте готовность.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить имбирное печенье с корицей.

[media=https://youtu.be/qviCaXOkTO4]

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *