Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Вкусный пирог с клубникой - простой рецепт

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Простой рецепт вкусного пирога с клубникой: список продуктов и технология приготовления. Видео-рецепты.

Вкусный пирог с клубникой по простому рецепту 

Пирог с клубникой — это очень вкусный и полезный десерт. Такое мучное изделие приходится по вкусу разной аудитории — и взрослым, и детям. Благодаря простоте приготовления его можно подавать к ежедневному чаепитию, а если сделать в порционных формах и красиво украсить, то и включить в праздничное меню. Поистине, даже на фото пирог с клубникой вызывает сильный аппетит.

Тесто для данного пирога очень простое — без использования дрожжей, без длительного вымешивания или охлаждения, без взбивания белков или сливок. Пошагово пирог с клубникой готовится на основе простых ингредиентов в считанные минуты. Однако в результате получается пышная, ароматная и очень вкусная выпечка.

В качестве начинки предлагаем использовать клубнику в собственном соку. Домашнее варенье из целых ягод отлично подойдет и, помимо улучшения вкуса, придаст всему блюду еще больше полезности и питательности.

В зимнее время также можно использовать и замороженный продукт, но он, к сожалению, не такой ароматный, менее вкусный, менее питательный, и его структура далека от идеала.

Предлагаем вниманию кулинаров простой рецепт пирога с клубникой с фото.

Смотрите также, как приготовить тыквенно-овсяный пирог.

  • Калорийность на 100 г — 240 ккал.
  • Количество порций — 4
  • Время приготовления — 50 минут
Ингредиенты:
  • Сливочное масло — 100 г
  • Клубника в собственном соку — 150 г
  • Мука — 140 г
  • Яйца — 2 шт.
  • Сахар — 140 г
  • Ванилин — 4 г
  • Разрыхлитель — 1 ч.л.



Пошаговое приготовление вкусного пирога с клубникой

Сливочное масло для пирога с клубникой

1. В первую очередь в соответствии с нашим простым рецептом пирога с клубникой достаем сливочное масло из холодильника и оставляем при комнатной температуре, чтобы оно размягчилось. Если запас времени минимальный, то его можно немного растопить на водяной бане или при минимальной мощности в микроволновой печи. Далее в глубокой емкости взбиваем его с сахаром.

Яйца со сливочным маслом

2. Постепенно вводим яйца, продолжая взбивать. К слову, желательно, чтобы яйца тоже были комнатной температуры.

Тесто для пирога с клубникой

3. После этого добавляем муку и разрыхлитель. Вымешиваем с помощью вилки или миксера. Тесто получается не очень густым. Добиваемся однородности и растворения всех мучных комочков.

Тесто для пирога в форме для выпекания

4. Подбираем форму для выпекания. В соответствии с нашим рецептом пирога с клубникой пошагово ее вместимость должна быть примерно в 2 раза больше, чем объем теста. Форма — круглая, квадратная, овальная — не имеет значения. Смазываем стенки сливочным или растительным рафинированным маслом. Выкладываем тесто и выравниваем поверхность.

Тесто с клубникой

5. С клубники сливаем сироп и выкладываем цельные ягоды поверх теста, как показано на фото нашего рецепта пирога с клубникой.

Готовый пирог с клубникой

6. Помещаем форму в предварительно разогретую до 180-200 градусов духовку и выпекаем в течение 30-40 минут. Когда пирог хорошо пропечется, достаем его и остужаем при комнатной температуре. Обильно присыпаем сахарной пудрой.

Готовый к подаче пирог с клубникой

7. Вкусный и ароматный пирог с клубникой готов! Подаем к столу порционно. В качестве напитка можно предложить чай, компот, сок или молочный коктейль.

Смотрите также видео-рецепты:

1. Простой пирог с клубникой

2. Клубничный пирог очень вкусный

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *