Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Диетические овсяные панкейки с бананом

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Пошаговый рецепт с фото диетических овсяных панкейков с бананом. Видео-рецепты вкусной и полезной выпечки.

Диетические овсяные панкейки с бананом 

Овсяные панкейки с бананом — это вкусные и полезные блинчики на американский манер, которые готовятся легко и просто. Подходят для диетического рациона, меню в рамках правильного питания, в качестве полезного завтрака их можно отведать всем без исключения. Далее пошаговый рецепт овсяных панкейков с бананом.

Смотрите также, как приготовить панкейки на кефире.

  • Калорийность на 100 г — 184 ккал.
  • Количество порций — 3
  • Время приготовления — 20 минут
Ингредиенты:
  • Бананы — 2 шт. (около 240 г мякоти)
  • Яйцо — 1 шт.
  • Овсяные хлопья — 130 г
  • Мед — 1 ст.л.
  • Растительное масло (если сковорода пригорает)



Пошаговое приготовление диетических овсяных панкейков с бананом

Овсяные хлопья с бананом

1. В глубокую удобную миску всыпаем овсяные хлопья быстрого приготовления. Очищаем бананы, нарезаем кусочками или ломаем их и добавляем к овсянке.

Ингредиенты для теста овсяных панкейков

2. Согласно рецепту овсяных панкейков с бананом, разбиваем яйцо, вводим жидкий мед. Если он засахарился, прогрейте его немного на водяной бане, но не допускайте перегрева.

Овсяное тесто для панкейков

3. Погружным блендером измельчаем тесто до однородной пластичной массы. Если вы использовали хлопья, требующие варки, после того как измельчите тесто, дайте ему постоять 15 минут для их набухания.

Панкейк жарится на сковороде

4. Прогреваем сковороду с антипригарным покрытием. Ложкой выкладываем тесто, формируя крупный панкейк. Если вы используйте чугунную или другую сковороду, смажьте ее растительным маслом. Жарим диетические овсяные панкейки с бананом на среднем огне ровно 1 минуту.

Овсяные панкейки на сковороде

5. Помогая себе лопаткой, аккуратно переверните блин на другую сторону и жарьте еще 1 минуту.

Готовые диетические овсяные панкейки с бананом

6. Горячие овсяные панкейки с бананом выкладываем стопкой один на другой — так они дольше будут оставаться горячими и более мягкими в центре.

Готовые к подаче диетические овсяные панкейки с бананом

7. Диетические панкейки с овсяными хлопьями и бананом для ПП готовы! Подавайте их горячими. Дополнить их можно теплым молоком для детей или чашечкой ароматного кофе для взрослых. Стопку блинов можно также полить медом, так будет еще слаще. Но помните о калориях и углеводах.

Овсяные панкейки с бананом выходят пышные, нежные и вкусные без добавления соды и других разрыхлителей. Включите такое блюдо в свое меню для создания стройного тела.

Смотрите также видео-рецепты:

1. Овсяные панкейки с бананом

2. Овсяные оладьи с бананом

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *