Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Нежные булочки как пух на молоке с добавлением крем-сыра

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Проверенный временем рецепт пышных булочек на молоке с добавлением крем-сыра и сливочного масла. Дрожжевые булочки получаются ароматными и воздушными даже на 3-тий день! Пошаговый рецепт с фото.

Булочки как пух на молоке с крем-сыром

Предлагаю вашему вниманию рецепт дрожжевых воздушных булочек, которые отлично подойдут вместо обычного хлеба для первых или вторых блюд, а также они идеально сочетаются с крем-сыром, сливочным маслом, медом, вареньем. С ними можно делать бутерброды и т.д. Фантазии нет предела. Преимуществом этого рецепта является то, что булочки получаются как пух – они мягкие (но не резиновые), легко жуются и могут храниться до трех-четырех дней в обычном полиэтиленовом пакете сохраняя свои пышные и мягкие свойства (как правило на второй день их всех съедают :) ).

Весомое преимущество данного рецепта булочек заключается в том, что тут небольшое количество сливочного масла, а большую его часть заменяет крем-сыр (сливочный сыр Филадельфия). Это делает булочки менее жирными, нет сильного запаха масла, — только легкий сливочный привкус. При этом сливочный сыр делает булочки такими-же мягкими и пышными.

Попробуйте хоть раз приготовить нежные булочки по этому рецепту и ваши домочадцы будут просить выпекать их еще и еще.

  • Калорийность на 100 г — 298 ккал.
  • Количество порций — 8
  • Время приготовления — 3 часа 30 минут
Ингредиенты:
  • Мука – 330 г
  • Сахар – 30-35 г
  • Сухие дрожжи – 4 г
  • Соль – 3 г
  • Куриное яйцо – 1 шт.
  • Теплое молоко – 170 мл
  • Крем-сыр Филадельфия – 50 г
  • Масло сливочное несоленое – 20 г



Пошаговое приготовление нежных булочек как пух

Просеянная мука, дрожжи, сахар, соль

1. В чашу для замешивания теста просеять 330 г муки, добавить сахар 30-35 г, сухие дрожжи 4 г и соль 3 г. Смешать сухие ингредиенты.

В муке яйцо, сливочный сыр и молоко

Тестомесильная машина замешивает тесто для булочек

2. Добавить 1 куриное яйцо, сливочный сыр 50 г и теплое молоко 170 мл. Замесить тесто в тестомесильной машине 3-5 минут.

Замешиваю тесто для булочек руками на столе

Внимание, если вы будите месить руками – тогда смазывайте руки подсолнечным маслом, так как тесто будет очень липкое! Пускай тесто налипнет на вашу руку, не обращайте на это внимание – продолжайте его массировать. Важно – НЕ ДОБАВЛЯЙТЕ муку, иначе вы забьёте тесто и булочки не будут пышными и мягкими!

Сливочное масло в тесте

3. Добавить размягченное несоленое сливочное масло 20 г и продолжить месить тесто 7-10 минут.

Тесто накрыто пищевой пленкой

4. Накрыть тесто пищевой пленкой, полотенцем и оставит на 1,5 ч подниматься в теплом месте.

Набухшее тесто для булочек

5. Когда тесто набухнет в 2-3 раза можно его достать из миски на стол. Желательно стол смазать растительным маслом или присыпать немного мукой. Но лучше смазать растительным маслом!

Тесто разрезал на 8 частей и скатал шарики

Шарики из теста под пищевой пленкой

Поднявшиеся тесто для булочек

6. Разделить тесто на 8 равных частей. Я делаю это на глаз. Сформировать из кусочков шарики и оставить на столе, предварительно укрыв пищевой пленкой на 30-40 минут, пока они не поднимутся в 2 раза.

Шарики из теста в форме для выпечки

7. Из дрожжевого тесто опять выпустить газы – немного придавив шарик рукой. Собрать еще раз шарики и поместить их уже в форму для выпечки, заранее устеленную пергаментной бумагой, края смазаны растительным маслом. У меня форма 24 см, можно использовать 22 см, но не меньше.

Шарики из теста присыпаны мукой

8. Накрыть пищевой пленкой на 30-40 минут. Как тесто поднимется – присыпать булочки мукой.

Булочки как пух выпекаются в духовке

9. Выпекать в заранее разогретой духовке при температуре 160 °C (320 °F) - 20 минут.

Готовые пышные булочки на решетке

10. Готовые булочки оставить в форме на 10 минут после чего извлечь их из формы на решетку. Накрыть полотенцем до полного остывания.

Нежные булочки как пух на молоке

На фото выше готовые пышные, нежные булочки на молоке со сливочным сыром.

Смотрите наш подробный видео-рецепт булочек как пух:

TutKnow.ru
3
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *