Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Слойки с яблоками из покупного теста

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Для тех хозяек, которые хотят семью накормить вкусной домашней выпечкой, при этом затрачивать немного времени, предлагаю великолепный рецепт слоек с яблоками из покупного теста.
Готовые слойки с яблоками из покупного теста

Содержание рецепта:

Когда некогда заниматься сложной выпечкой, при этом хочется сделать что-то вкусное, можно быстро и просто «сообразить» слойки с яблоками из слоеного покупного теста. Приобрести его сейчас можно в любом магазине. Для подобных случаев многие хозяйки хранят в холодильнике такое тесто, т.к. оно часто выручает в самую необходимую минуту.

Начинку для слоек можно использовать любую. Я предпочитаю яблоки, т.к. они круглогодично имеются в продаже. Да и вообще, это самый вкусный и универсальный фрукт. Воздушные и нежные слойки с яблоками созданы для уютного семейного чаепития. А сочная и ароматная яблочная начинка великолепно сочетается с пушистым слоеным тестом. Рецепт этой быстрой и вкусной выпечки настолько незамысловат, что с ним справится любой новичок в кулинарии.

Хотя по желанию, по такому же рецепту вы можете в качестве начинки использовать распаренный мак, протертый творог, свежие фрукты, варенья и джемы. Кроме этого, формировать изделия можно не только слойками, но и рулетами, рогаликами, конвертиками и другой формы. Перед подачей по желанию выпечку притрушивают сахарной пудрой, семенами льна или кунжутом. Любая выпечка из замороженного покупного теста довольно не сложная и не трудоемкая, при этом невероятно вкусная и нежная.
  • Калорийность на 100 г — 150 ккал.
  • Количество порций — 3
  • Время приготовления — 45 минут
Ингредиенты:
  • Слоеное замороженное тесто — 300 г
  • Яблоки — 3 шт.
  • Молотая корица — 1 ч.л.
  • Сахар — по вкусу



Пошаговый рецепт приготовления слоек с яблоками из покупного теста:



Тесто раскатано и выложено в форму для выпечки

1. Тесто извлеките из морозильной камеры. Оставьте его при комнатной температуре до полного оттаивания. При этом учитывайте, что повторной заморозке тесто не подлежит. Поэтому размораживайте такой кусок, который будете готовить.
Когда тесто приобретет мягкую консистенцию, скалкой раскатайте его тонким листом, который нарежьте на шесть равномерных прямоугольных кусочков. Три из них выложите на противень.

На тесто выложены дольки яблок

2. Яблоки помойте и обсушите полотенцем. Специальным ножом удалите сердцевину, а мякоть нарежьте полукольцами, которые положите сверху на кусочки теста. Приправьте яблоки порошком молотой корицы и по желанию присыпьте сахаром.

Тесто раскатано и сделаны на нем разрезы

3. На оставшихся трех листах теста сделайте поперечные надрезы в шахматном порядке.

Тестом прикрыты яблоки

4. Прикройте яблоки листом теста. Сверху тесто немного растянется, и через дырочки будут видны фрукты.

Слойки испечены

5. Смажьте слойки яичком или сливочным маслом, чтобы они получились румяные. Духовку нагрейте до 180 градусов и отправляйте запекаться изделие на 20-30 минут.

Готовые слойки

6. Готовые слойки сервируйте к десертному столу после охлаждения. По желанию можете их сверху чем-то украсить.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить слойки с яблоками из готового слоеного теста.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *