Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Слойки с яблоками из готового слоено-дрожжевого теста

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Просто, вкусно, бюджетно! Воздушная, очень ароматная и уютная выпечка — слойки с яблоками из готового слоено-дрожжевого теста. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовые слойки с яблоками из готового слоено-дрожжевого теста

Каждая хозяйка предпочитает хранить в морозилке готовое покупное тесто. Оно часто выручает, когда внезапно нагрянули гости или хочется быстро приготовить вкусное угощение к чаю. За минимальное количество времени у вас будут готовы слойки с яблоками из готового слоено-дрожжевого теста. Рецепт настолько прост, что с ним справится даже неопытная хозяйка. Сейчас можно в любом магазине приобрести заготовки теста и для таких случаев хранить их в холодильнике. Конечно, если вы не доверяете магазинным продуктам, можете сделать домашнее слоеное тесто впрок и хранить его в морозильной камере «на всякий случай». А когда будет нужно размораживать его и готовить слойки с любыми начинками: сыром, яблоками, вишней, сливами… Здесь огромный простор для творчества!

Сегодня предлагаю в качестве начинки для слоек использовать яблоки, которые можно смело назвать самым универсальным и вкусным фруктом. Они практически всегда имеются в каждом доме. Поэтому когда некогда заниматься выпечкой, но очень хочется приготовить что-то вкусненькое, можете сделать слойки с яблоками из готового слоено-дрожжевого теста. Запах яблок и корицы, свежеиспеченных слоек... хороший вариант быстрой домашней выпечки. Что может быть вкуснее в выходной день, когда хочется порадовать родных чем-то вкусным. Слойки из магазинного теста получаются не менее вкусно, чем из теста приготовленного собственноручно!

Смотрите также, как приготовить яблоки в кляре.

  • Калорийность на 100 г — 206 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 45 минут, плюс время для разморозки теста
Ингредиенты:
  • Покупное замороженное слоено-дрожжевое тесто — 200 г
  • Мука — для присыпки рабочей поверхности
  • Яблоки — 4 шт. среднего размера
  • Масло — для смазывания слоек
  • Молотая корица — 1 ч.л.
  • Сахар — 2 ч.л.



Пошаговое приготовление слоек с яблоками из готового слоено-дрожжевого теста, рецепт с фото:

Тесто раскатано и выложено на противень

1. Замороженное тесто разморозьте. Делать это желательно на нижней полке холодильника, либо в крайнем случае при комнатной температуре, но не в микроволновке.

Затем присыпьте столешницу мукой, также припорошите мукой скалку, и раскатайте тесто в тонкий пласт около 3-5 мм. Разрежьте его прямоугольниками такого размера, как хотите видеть слойки.

Переместите тесто на противень для запекания.

На половину листа теста выложены нарезанные яблоки

2. Яблоки помойте под проточной водой, просушите бумажной салфеткой и специальным ножом удалите семенную коробку. Нарежьте их дольками, соломкой или кубиками, либо любой другой формой и положите на один край теста, оставив вторую половину теста свободной.

Яблоки приправлены сахаром и корицей

3. Приправьте яблоки сахаром по вкусу и молотой корицей. На свободной стороне теста сделайте надрезы в шахматном порядке.

Яблоки прикрыты тестом

4. Прикройте яблоки свободным краем теста и хорошо скрепите края. Смажьте слойки сливочным или растительным маслом, либо яичным желтком, чтобы была румяная корочка. Отправьте слойки с яблоками из готового слоено-дрожжевого теста в нагретую духовку до 180 градусов на 30 минут. Сервируйте их к десертному столу с чаем, кофе, молоком или какао.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить слойки с яблоками из готового слоеного теста.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *