Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Диетические овсяные кексы на пиве на паровой бане

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Диетические кексы на пиве с овсянкой и клубникой на паровой бане. Пошаговый рецепт с фото приготовления вкусной выпечки. Калорийность и подбор продуктов. Видео-рецепт.

Готовые кексы на пиве с овсянкой и клубникой на паровой бане

Овсяные хлопья — отличный полезный продукт для сытного, но легкого завтрака или полдника. Однако не все малыши с удовольствием едят их в виде каши. Чтобы насытить их организм полезными веществами, необходимо придумывать самые разные рецепты, приготовленные блюд на основе овсянки. Прекрасным решением будут мягкие, не сухие и суперароматные овсяные кексы на пиве с клубникой на паровой бане. Десерт поможет полакомиться вкусненьким и получить заряд витаминов и энергии.

Не стоит переживать, что изделия испечено на основе пивного хмеля. Во время термической обработке весь алкоголь уйдет, а останется только приятный хлебный аромат. Поэтому такие кексики можно сервировать на полдник даже самым маленьким непоседам с фруктовым напитком или травяным чаем.

Такие кексы относятся к полезной выпечке. Ведь овсяные хлопья и клубника — кладезь полезных веществ. Тем более способ термической обработки — паровая баня, что делает изделие диетическим. Тесто получается не однородным, в нем чувствуются вкрапления овсяных хлопьев и долек клубники. Прелесть рецепта — его универсальность и взаимозаменяемость продуктов. Вместо клубники можно использовать другие сезонные фрукты. Также с кексами отлично сочетаются орехи и сухофрукты. Готовые кексы можно по желанию украсить на свой вкус: полить горячим шоколадом, смазать помадкой или посыпать дроблеными орешками.

Смотрите также, как приготовить морковный кекс.

  • Калорийность на 100 г — 236 ккал.
  • Количество порций — 3
  • Время приготовления — 30 минут
Ингредиенты:
  • Пиво — 50 мл
  • Клубника — 6-7 ягод
  • Овсяные хлопья — 3 ст.л.
  • Соль — щепотка
  • Сахар — 1-2 ст.л. или по вкусу
  • Сметана — 3 ст.л.



Пошаговое приготовление диетических кексов на пиве с овсянкой и клубникой на паровой бане, рецепт с фото:

Пиво налито в миску

1. В глубокую миску для замеса теста налейте пиво комнатной температуры.

К пиву добавлена симетана

2. Следом добавьте сметану.

Пиво со сметаной перемешаны

3. Венчиком перемешайте сметану с пивом до однородности.

К жидким продуктам добавлена овсянка

4. Насыпьте к продуктам овсяные хлопья, щепотку соли и сахар. Хорошо все перемешайте.

К продуктам добавлена клубника

5. Клубнику помойте под проточной водой и просушите бумажной салфеткой. Удалите хвостики и нарежьте кусочками любого размера. По желанию можете ее вообще перетереть в консистенцию пюре.

Тесто разлито по емкостям

6. Перемешайте тесто и разлейте его по формочкам для приготовления. Удобно и быстро готовить изделия на паровой бане в порционных силиконовых емкостях для кексов.

Кексы готовятся на паровой бане

7. Соорудите паровую баню. В кастрюлю налейте воду и закипятите. Сверху поставьте сито или дуршлаг, в которые поместите емкости с тестом. Следите, чтобы кипящая вода не соприкасалась с изделиями. Закройте дуршлаг крышкой и готовьте диетические кексы на пиве с овсянкой и клубникой на паровой бане 10-15 минут. Готовое изделие можете подавать в горячем виде прямо в емкостях, в которых оно готовилось. Хотя после остывания десерт будет не менее вкусный.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить кекс на водяной бане.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *