Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Молочный коктейль с яйцом

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Сытный, полезный, воздушный напиток… Самый простой, быстрый и доступный рецепт. Домашний молочный коктейль с яйцом. Как его приготовить, читайте в пошаговом рецепте с фото. Видео-рецепт.

Готовый молочный коктейль с яйцом

Молочный коктейль с яйцом — весьма питательный, он подарит бодрость и заряд энергии на целый день. Его можно употреблять после тренировки, т.к. он придаст силы, и вы не будете себя чувствовать вялыми. Однако главное то, что коктейль идеально подходит для детского меню, т.к. в составе присутствуют продукты, необходимые для растущего организма. Яйца, входящие в состав, придают напитку нежную вяжущую консистенцию. Для того чтобы напиток имел незабываемый вкус и аромат, можно добавлять любые вкусовые добавки: фрукты, ягоды, орехи, шоколад, мед, сгущенку, ванилин, корицу… А если напиток готовится для взрослых, то в коктейль можно добавить немного хорошего коньяка или бренди.

Особенность данного коктейля — проста. Молоко и яйца — самые доступные продукты. При этом особое внимание следует уделять яйцам. Врачи не советуют употреблять их в сыром виде, т.к. на поверхности могут быть бактерии с куриных ферм. Даже, несмотря на то, что все яйца перед поступлением в магазины проходят обработку, в теории такое не исключено. Поэтому лучше заказывать яйца у частных фермеров и скорлупу обрабатывать кипятком. А вот с молоком ситуация обратная. Свежее фермерское молоко, конечно, полезнее магазинного, но содержит много жира. Поэтому хозяйкам необходимо делать выбор в пользу более свежего и полезного, либо обезжиренного магазинного. При этом, покупая магазинное молоко, внимательно изучите состав, кроме молока там не должно быть ни каких дополнительных ингредиентов.

Смотрите также, как приготовить молочный коктейль с ванильным сахаром.

  • Калорийность на 100 г — 159 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 5 минут
Ингредиенты:
  • Молоко — 150 мл
  • Яйца — 1 шт.
  • Сахар — 1 ст.л. (можно заменить медом или сгущенным молоком)



Пошаговое приготовление молочного коктейля с яйцом, рецепт с фото:

Яйца соединены с сахаром

1. Яйца в скорлупе помойте горячей водой и просушите полотенцем. Разбейте скорлупу и вылейте содержимое в миску.

Яйца взбиты с сахаром

2. Добавьте в емкость с яйцами сахар и миксером на больших оборотах взбейте их до образования пышной и воздушной однородной массы, которая должна увеличиться в объеме в 2-3 раза.

К яйцам налито молоко

3. В яичную массу влейте прохладное молоко.

Готовый молочный коктейль с яйцом

4. Снова миксером взбейте продукты до гладкости. Если будете добавлять фрукты, ягоды, шоколад, орехи, воспользуйтесь блендером, чтобы он их подробил до однородной массы. Готовый молочный коктейль с яйцом дегустировать следует сразу после приготовления. Впрок его не готовят, т.к. яйца и пенка осядут и напиток будет иметь другую текстуру.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить коктейль из молока и яиц.

TutKnow.ru
7
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *