Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Зеленый чай с чабрецом, имбирем и медом

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Обрести внутреннюю гармонию и хорошую физическую форму, улучшить цвет лица и продлить активные годы жизни помогут чудодейственные эликсиры, например, зеленый чай с чабрецом, имбирем и медом. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовый зеленый чай с чабрецом, имбирем и медом

Любой чай поможет согреться в прохладную погоду и насладиться прекрасным ароматом. Но чтобы он был еще и целебным, пополнял организм нужными веществами, нужно заваривать его из полезных трав, пряностей и продуктов. Одним из полезных напитков считается зеленый чай с чабрецом, имбирем и медом. Его достаточно ввести в ежедневный рацион, и благодаря своим свойствам укрепится иммунная система, улучшится метаболизм, система пищеварения, кровообращения и многое другое.

Обыкновенный имбирь — лекарство от усталости. Приправа обладает пряным вкусом и ароматом. Напитки с ним обладают согревающим и тонизирующим эффектом. Он согреет во время простуды, позволят оставаться энергичным, бодрым и сильным в течение всего дня, снимет усталость и избавляет от болей. Кроме того он сжигает лишние жиры, шлаки и плохой холестерин.

Чабрец богат эфирными маслами, которые придают особенный аромат. В нем содержится аскаридол, который помогает при лечении астмы и малярии. Кустарник содержит борнеол, который борется с повышенным артериальным давлением и улучшает кровообращение. Камедь, присутствующая в составе, обеспечивает хорошую работу желудочно-кишечного тракта и снимает воспаление.

Смотрите также, как заваривать зеленый чай.

  • Калорийность на 100 г — 75 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 10 минут
Ингредиенты:
  • Зеленый крупнолистовой чай — 0,5 ч.л.
  • Чабрец — 1 ч.л.
  • Мед — 1 ч.л.
  • Имбирь сушеный — 0,5 ч.л.



Пошаговое приготовление зеленого чая с чабрецом, имбирем и медом, рецепт с фото:

В чашку насыпан зеленый чай

1. В графин, заварник или любую другую удобную емкость насыпьте чаевые зеленые листочки.

В чашку насыпан чабрец

2. Следом добавьте сушеную травку чабреца.

В чашку насыпан имбирь

3. Вслед отправьте сушеный имбирь. Это может быть приготовленный порошок или сушеные кусочки. Также подойдет мелко натертый свежий корень, в количестве 1 см.

В чашку налит кипяток

4. Залейте пряности кипятком.

Чай настаивается

5. Закройте напиток крышкой и оставьте настаиваться на 5-7 минут.

Чай заварен

6. Когда все пряности опустятся на дно емкости, чай считается заваренным.

Чай процежен через сито

7. Процедите эликсир через мелкое сито в чистый бокал.

В зеленый чай с чабрецом, имбирем добавлен мед

8. Добавьте в зеленый чай с чабрецом и имбирем 1-2 ч.л. меда и перемешайте напиток. Приступайте к его дегустации сразу после приготовления. Если мед нельзя употреблять, используйте коричневый сахар.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить зеленый чай с мятой.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *