Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Кофе с молоком и шоколадом

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Кофе, шоколад и молоко — гармоничное сочетание вкусов. Соединив продукты в одном бокале, горький вкус кофейных зерен становится незаметным. При этом напиток повысит тонус, зарядит бодростью и пробудит утром. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовое кофе с молоком и шоколадом

Издавна кофейный аромат радовал людей прекрасным вкусом и тонизирующим воздействием на организм. Многие ввели себе в привычку пить кофе по утрам или за обедом. Неповторимый вкус, терпкий и одновременно мягкий. Существует множество рецептов приготовления лакомства. Сегодня обратим внимание на кофе с молоком и шоколадом. Гармония сочетания вкусов шоколада и кофе известна давно. Какао-бобы и кофейные зерна не состоят в прямом родстве, но великолепно дополняют друг друга. Они способны подарить наслаждение и повысить настроение, а их тандем усилит эффект. Добавленное молоко в напиток смягчает вкус кофе и придает ему сливочность.

При этом следует уделить особое внимание правилам употребления кофе, и знать его воздействие на организм человека. Во-первых, не следует им злоупотреблять в большом количестве. Установлено, что 2-3 чашки в течение дня (например, утром и днем) лучше активизируют силы организма, чем одна двойная порция утром. С осторожностью к этому напитку бодрости следует отнестись людям, которые имеют проблемы со здоровьем сердца и сосудов. Нельзя кофе беременным женщинам, но если очень хочется, то можно его смягчить мороженым или молоком, тогда эффект действия кофеина снизится.

Смотрите, как приготовить медово-кофейный ликер.

  • Калорийность на 100 г — 75 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 5 минут
Ингредиенты:
  • Кофейные зерна жареные свежемолотые — 1 ч.л.
  • Молоко — 30 мл
  • Черный шоколад — 20 г
  • Питьевая вода — 50 мл



Пошаговое приготовление кофе с молоком и шоколадом, рецепт с фото:

Кофе перемелено в кофемолке

1. Жареные зерна кофе измельчите при помощи кофемолки или ручной мельницы до мелкой пудры.

Кофе насыпано в турку

2. В турку насыпьте молотый кофе.

В турку налита вода

3. Залейте кофе питьевой водой.

Турка на плите, кофе доведено до кипения

4. Поставьте турку на плиту на средний огонь и доведите до кипения. Когда по краям турки на поверхности будет образовываться пенка, которая быстро стремится к середине напитку и поднимается вверх, уберите турку с огня. Оставьте кофе настаиваться на 1 минуту и повторите процесс кипячения.

В бокал для подачи опущен шоколад

5. В стеклянный бокал положите шоколад поломанный кусочками или натертый на терке.

В бокал налито молоко

6. Молоко закипятите и влейте в емкость с шоколадом.

Молоко с шоколадом перемешано

7. Венчиком перемешайте, чтобы шоколад полностью растворился.

В бокал налито заваренное кофе

8. Влейте в шоколадное молоко кофе и снова перемешайте. Приступайте к дегустации кофе с молоком и шоколадом сразу после приготовления.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить кофе с молоком.

TutKnow.ru
18
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *