Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Кофе с молоком и корицей

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Предпочитаете кофейные напитки с более мягким вкусом? Приготовьте кофе с молоком и корицей. Напиток обладает нежными вкусовыми качествами и приятным ароматом.
Готовый кофе с молоком и корицей

Содержание рецепта:

Кофе — это чудесный бодрящий напиток, который пьют во всех странах. Его вкус дополняют разными компонентами. Например, он хорошо сочетается и приобретает более изысканный оттенок вкуса с молоком, сливками, специями, медом и алкоголем. А одной из самых популярных и распространенных добавок является корица, которая улучшает аромат и вкус напитка. С ней бодрящие кофейные напитки варили еще несколько веков назад, т.к. именно корица была первой пряностью, которую добавляли в кофе.

О корице



В составе корицы находится много полезных веществ, к примеру, эфирное масло, диетические волокна, моносахариды, дисахариды, насыщенные жирные кислоты и белки. Она богата следующим рядом витаминов: А, В, С, Е и РР. Также в ней присутствуют макро- и микроэлементы.

Эта пряность помогает держать в норме вес, улучшает обмен веществ, снижает выработку инсулина и чувство голода. Поэтому корица очень полезна при похудении. Ведь в её составе находятся диетические волокна, которые предотвращают запоры и стимулируют работу кишечника. Еще корица, благодаря прекрасному аромату благотворно влияет на нервную систему.
  • Калорийность на 100 г — 58 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 5 минут
Ингредиенты:
  • Растворимый кофе — 1 ч.л. или по вкусу
  • Молоко — 100 мл
  • Молотая корица — 1/3 ч.л.
  • Сахар — 1 ч.л. или по вкусу



Приготовление кофе с молоком и корицей



Кофе, сахар и корица лежат в стакане

1. В стакан или чашку положите растворимый кофе, порошок корицы и сахар. Растворимый кофе позволяет напиток приготовить значительно быстрее. Но если вы отдаете предпочтение заварному кофе, то используйте его.

Кофе заварено кипятком

2. Залейте кофе кипятком, ложкой быстро размешайте и закройте стакан крышкой. Оставьте кофе настаиваться на 5-7 минут.

Молоко взбито миксером

3. Тем временем охлажденное молоко налейте в стакан и возьмите миксер.

Молоко взбито миксером

4. Взбейте молоко миксером до образования воздушной пены.

Готовый напиток

5. Соедините кофе с молоком в одной емкости и принимайтесь за дегустацию. Такой ароматный бодрящий напиток обладает хорошим согревающим эффектом.

Смотрите также видео-рецепт приготовления кофе с молоком:

TutKnow.ru
4
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *