Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Холодный кофе с молоком и имбирем

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Пошаговый рецепт с фото приготовления витаминного напитка — холодный кофе с молоком и имбирем. Полезные свойства, калорийность и видео-рецепт.

Готовый холодный кофе с молоком и имбирем

Традиционно холодный кофе называют «кофейным коктейлем». Хотя обычно коктейли готовят из молока или воды, с кофе и сахаром. Но количество добавок в напиток очень разнообразен. Некоторые гурманы используют сырые яйца, а другие — пряности. Способов приготовления холодного кофе множество. Необходимо только попробовать несколько вариантов приготовления необычного кофе и определиться с фаворитом. В данном обзоре представлен рецепт холодного кофе с молоком и имбирем. Это ароматный и пряный напиток, обладающий великолепным вкусом. Имбирь с кофе — необычный союз, который подарит заряд энергии и поможет избавиться от лишнего веса. Он понравятся поклонникам новых гастрономических ощущений.

Напиток полезный и обладает целительными свойствами. Имбирь — убирает головную боль, согревает горло и весь организм в период простуды. Пряность повышает настроение и улучшает общее самочувствие. Эфирные масла, входящие в состав имбиря стимулируют кровообращение и активируют метаболические процессы в организме. Причем пить бодрящий напиток с добавлением пикантной специи можно не только охлажденный, но и горячий.

Смотрите также, как приготовить кофе с молоком, коньяком и пряностями.

  • Калорийность на 100 г — 115 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 10 минут
Ингредиенты:
  • Заварной молотый кофе — 1 ч.л.
  • Сахар — по вкусу и по желанию
  • Порошок имбиря — 0,3 ч.л.
  • Молоко — 80 мл
  • Питьевая вода — 50 мл



Пошаговое приготовление холодного кофе с молоком и имбирем, рецепт с фото:

В турку насыпано кофе

1. В турку насыпьте заварной молотый кофе. Чтобы напиток максимально был вкусный и ароматный, рекомендую кофейные зерна молотить непосредственно перед готовкой.

В турку насыпан имбирь

2. Следом добавьте в турку молотый порошок имбиря. Хотя если у вас имеется свежий корень, очистите его, помойте, отрежьте пару тоненьких колец и добавьте в турку. Это будет еще полезнее и вкуснее. Также подойдет сушеный корень имбиря. Добавьте в турку по желанию и по вкусу сахар.

В турку налита вода

3. Налейте в турку питьевую воду.

Кофе заваривается на плите

4. Поставьте турку на плиту и включите средний нагрев.

Кофе заварено на плите

5. Доведите кофе до кипения. Как только на поверхности кофе образуется воздушная пенка, сразу снимайте турку с огня. Иначе кофе быстро сбежит и запачкает плиту.

При отсутствии турки, заваривайте кофе любым удобным способом. Например, в кофемашине или обычной кружке.

Кофе перелито в бокал

6. Готовый заваренный кофе перелейте в бокал, в котором будете дегустировать напиток.

Кофе остывает

7. Оставьте его охлаждаться до комнатной температуры.

В кофе добавлено молоко

8. Добавьте к кофе холодное молоко и перемешайте продукты. Готовый холодный кофе с молоком и имбирем можете сервировать к столу. Если напиток покажется не достаточно холодным, добавьте кубик кофейного или молочного льда.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить холодный кофе с молоком.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *