Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Песочная крошка для пирога

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
До сих пор не знаете, как приготовить песочную крошку для пирога и с какой начинкой готовить изделие? С удовольствием делюсь классическим пошаговым рецептом с фото. Видео-рецепт.

Готовая песочная крошка для пирога

Рецепт песочной крошки для пирога из разряда «на скорую руку». Он станет одним из любимых для современной занятой хозяйки, когда ритм жизни не позволяет тратить большое количество времени на приготовление пищи, особенно, если речь идет о выпечке. Однако побаловать родных чем-то вкусненьким и домашним хочется! Тогда рецепт песочной крошки для пирога станет «палочкой выручалочкой». Этот рецепт на приготовление займет минимум времени и усилий, при этом результат превзойдет все ожидания.

Кроме того, стоит отметить, что это тесто весьма универсально. Оно подойдет, как для сладкой, так и соленой выпечки. С песочной крошкой вкусным получается пирог с творожной начинкой, можно с добавлением свежих ягод, фруктов или джема. В качестве соленой начинки подойдет мясной фарш, кусочки рыбы, овощи и пр. Благодаря простоте приготовления, выпечку из песочной крошки можно готовить хоть каждый день! Она всегда будет нежной и безумно вкусной. А аромат свежей домашней выпечки, кружащий по дому, располагает к уютным семейным посиделкам. С таким пирогом обыденные чаепития превратятся в настоящие чайные церемонии.

Смотрите также, как приготовить песочное тесто Крошка.

  • Калорийность на 100 г — 499 ккал.
  • Количество порций — 500 г
  • Время приготовления — 15 минут
Ингредиенты:
  • Сливочное масло — 120 г
  • Соль — щепотка
  • Мука — 250 г
  • Молотая корица (по желанию) — щепотка
  • Сахар — 1 ч.л.
  • Яйца — 2 шт.



Пошаговое приготовление песочной крошки для пирога, рецепт с фото:

В кухонный комбайн сложено масло

1. В кухонный комбайн установите насадку «режущий нож» и поместите сливочное масло из холодильника. Оно не должно быть ни замороженным, ни комнатной температуры, а именно из холодильника. Следом в чашу добавьте сырые яйца.

Масло с яйцами перемешано

2. Взбейте масло с яйцами около 30 секунд до однородной консистенции. Долго не работайте, чтобы масло не нагрелось. Поскольку песочная крошка любит только холодные продукты.

В комбайн насыпана мука

3. Насыпьте в комбайн муку, которую просейте через мелкое сито, чтобы она обогатилась кислородом, и тесто стало нежнее. Также добавьте соль, сахар и корицу.

Готовая песочная крошка для пирога

4. Импульсивными движениями перемешивайте тесто до образования мелкой рассыпчатой крошки. Переложите ее в миску, прикройте пленкой и перед выпеканием изделий выдержите песочную крошку для пирога в холодильнике на полчаса. Затем выкладывайте крошку в форму, сверху располагайте начинку и выпекайте пирог в течении 40 минут. Наслаждайтесь домашней выпечкой со свежезаваренным фруктовым чаем или кофе.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить творожный пирог с песочной крошкой.

TutKnow.ru
8
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *