Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Как заморозить котлеты впрок в домашних условиях

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Как заморозить котлеты впрок в домашних условиях? Пошаговый рецепт с фото и секреты приготовления полуфабрикатов. Подбор продуктов, калорийность и видео-рецепт.

Готовые замороженные котлеты впрок

Спешка, нехватка времени, постоянная занятость… приводит к тому, что порой нет времени приготовить завтрак, ужин или чем-то угостить незваных гостей. Поэтому хорошо для таких случаев иметь в морозильной камере пакетик с котлетами, тефтелями или фрикадельками. В данном обзоре узнаем, как можно заморозить котлеты впрок в домашних условиях. Это позволит сэкономить время на готовку, при этом вкусно и сытно накормить близких. Конечно, можно купить готовые магазинные полуфабрикаты, но это всегда лотерея, т.к. неизвестно из чего они приготовлены, да и дорого они стоят. А домашние котлеты — это 100% гарантия качества, и вы всегда будете уверены в натуральности продукта. Поэтому лучше делать полуфабрикаты самостоятельно, тем более, что это не сложно и не долго. Тогда в нужный момент можно вынуть домашние заготовки-полуфабрикаты и приготовить любым способом: протушить, пожарить, запечь, приготовить на пару.

Готовить котлеты для заморозки можно из любого мяса: свинины, говядины, телятины, курицы, комбинированный и пр. В фарш можно добавлять самые разные продукты, которые вы привыкли: картофель, вымоченный хлеб, манную крупу, крахмал, овсяные хлопья и пр.

Смотрите также, как приготовить котлету для детей.

  • Калорийность на 100 г — 129 ккал.
  • Количество порций — 10 шт.
  • Время приготовления — 30 минут, плюс время для заморозки
Ингредиенты:
  • Мясо — 400 г
  • Яйца — 1 шт.
  • Приправа для котлет — 1 ч.л.
  • Чеснок — 2 зубчика
  • Овсяные хлопья — 2 ст.л.
  • Черный молотый перец — щепотка
  • Соль — 0,5 ч.л. или по вкусу
  • Репчатый лук — 1 шт.



Пошаговое приготовление заморозки котлеты впрок, рецепт с фото:

Мясо перекручено

1. Мясо помойте, высушите бумажной салфеткой, срежьте пленки с жилами и перекрутите через мясорубку со средней решеткой. Положите его в миску поглубже, чтобы было удобно перемешивать фарш.

Лук перекручен

2. Репчатый лук очистите от шелухи, помойте и также пропустите через шнек мясорубки.

Продукты приправлены специями

3. Добавьте к продуктам соль, черный молотый перец и приправу для котлет.

В фарш добавлена овсянка

4. Следом в фарш насыпьте овсяные хлопья.

В фарш добавлены яйца

5. Затем вбейте сырое яйцо.

Фарш перемешан

6. Хорошо перемешайте фарш. Желательно это делать руками, пропуская его между пальцев.

Котлеты сформированы и отправлены в морозилку

7. Влажными руками сформируйте котлетки одинакового размера овальной или круглой формы. Чтобы фарш не прилипал к рукам, смочите их водой. Слишком крупными их не делайте. Но и мелкие будут неудобны для дальнейшего использования. Найдите золотую середину.

Разделочную дощечку оберните пищевой пленкой, чтобы потом было удобно снимать готовый полуфабрикат. Выложите на нее котлеты на небольшом растении друг от друга, чтобы в процессе заморозки они между собой не слиплись. Отправьте их в морозильную камеру и замораживайте котлеты при температуре от -15°С и ниже на протяжении 3-4 часов. Когда котлеты заморозятся, снимите их с дощечки и расфасуйте по специальным пластиковым контейнерам или по пакетам. Отправьте их для дальнейшего хранения в морозилку при температуре не выше -15°С.

Для приготовления замороженных котлет, их предварительно не нужно размораживать. Достаточно их пожарить привычным способом. Но если замороженные котлеты слипнутся, оставьте их на 15 минут при комнатной температуре, чтобы они немного оттаяли, тогда их будет легко отделить.

Примечание: можно заморозить котлеты впрок уже готовые. Для этого их слегка обжарьте, но до полной готовности не доводите, т.к. потом в замороженном виде еще будете их разогревать на сковороде. Затем выложите на бумажное полотенце, чтобы впитался лишний жир, и замораживайте таким же способом, как сырые. Но если котлеты полностью готовы, их достаточно разморозить в микроволновке и потом в ней же разогреть.

Смотрите также видео-рецепт, как заморозить котлеты.

TutKnow.ru
7
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *