Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Салат из свеклы с изюмом и орехами пекан

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Полезный состав, превосходный вкус, низкая калорийность и великолепная возможность похудеть — салат из свеклы с изюмом и орехами пекан. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.
Готовый салат из свеклы с изюмом и орехами пекан

Содержание рецепта:

Свекла — самый полезный овощ, который содержит много витаминов и помогает усваиваться витамину В. Овощ весьма популярен в наших широтах, что легко объясняется. Во-первых, вкусовые качества, во-вторых, пользой для здоровья, в-третьих, доступность и бюджетность. Такой корнеплод наверняка найдется в закромах у каждой хозяйки. И он заслуживает большего, чем быть просто компонентом банального винегрета. Дополнительный плюс овоща — из него получаются вкусные простые салаты для повседневного стола, а также свекла не потеряется и на праздничном застолье. Она всегда найдет своих почитателей. А если к овощу еще добавить орехи с изюмом, то получится не только полезный, но и очень вкусный салат.

Коль заговорили о добавлении орехов, хочется отметить этот удивительный продукт. Орех пекан врачи рекомендуют чаще включать в свой рацион питания, т.к. они содержат полный витаминный комплекс и микроэлементы, которые необходимы организму. В орехах находятся полиненасыщенные жирные кислоты, а также дефицитное вещество — йод, нехватка которого чревата неприятными последствиями. Поэтому салаты со свеклой и орехами пекан особенно полезны людям с нехваткой такого микроэлемента, как йод. Для заправки можно использовать любые соусы, ведь традиционный майонез — не аксиома. Попробуйте сделать пикантные салатные заправки и блюдо раскроется новым образом. Мед, сметана, лимон, фруктовый морс, всевозможные масла — возможность выйти за рамки привычного вкуса салата.
  • Калорийность на 100 г — 120 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 10 минут для нарезки продуктов, плюс время для варки и охлаждения свеклы
Ингредиенты:
  • Свекла — 1 шт.
  • Плавленый сыр — 100 г
  • Орех пекан — 50 г
  • Растительное масло — для заправки
  • Изюм — 50 г



Пошаговое приготовление салата из свеклы с изюмом и орехами пекан, рецепт с фото:



Изюм запарен кипятком

1. Первым делом залейте изюм кипятком, чтобы он стал мягким. Выдержите 5 минут, слейте воду и ополосните его под струей холодной воды. Затем насухо просушите бумажным полотенцем.

Свекла отварена и нарезана кубиками

2. Свеклу предварительно отварите до готовности и остудите. Время варки составляет от 40 минут до 2 часов. Это зависит от размера и возраста корнеплода. Затем овощ очистите от кожуры и нарежьте кубиками или соломкой. Кроме того свеклу можно запечь в духовке в фольге. Этот способ поможет сохранить максимальное количество полезных веществ в овоще.

Плавленый сыр нарезан кубиками

3. Плавленый сыр натрите на крупной терке или нарежьте кубиками. Если сыр очень мягкий, то выдержите его 15 минут в морозильной камере. Он станет тверже и его будет легче нарезать.

Все продукты соединены и заправлены маслом

4. Соедините все продукты в одной миске: свеклу, изюм, сыр и орехи. Пекан можете нарезать более мелкими кусочками или оставить ядра целыми.

Готовый салат из свеклы с изюмом и орехами пекан

5. Заправьте салат из свеклы с изюмом и орехами пекан растительным маслом, приправьте солью, перемешайте и сервируйте к столу. Он хорошо будет храниться в холодильнике в течении нескольких дней.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить салат со свеклой, орехами и изюмом без майонеза.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *