Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Салат из моркови, тыквы и свеклы

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Разнообразим повседневное меню и приготовим потрясающе полезный, вкусный и не дорогой салат из моркови, тыквы и свеклы. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.
Готовый салат из моркови, тыквы и свеклы

Содержание рецепта:

Простой и вкусный салат из моркови, тыквы и свеклы — настоящая экзотика, которая не оставит никого равнодушным. Салат восхитительный тем, что его можно употреблять и в теплом, и холодном виде. Он может быть самостоятельным блюдом, либо прекрасным гарниром. Блюдо хорошо сочетается с мясом, птицей, рыбой, грибами. В салате присутствуют разнообразные вкусовые оттенки и текстуры продуктов. Он нарядно выглядит, сытный, вкусный и всегда беспроигрышный. Если вам до сих пор не нравится тыква или свекла, то обязательно приготовьте этот салат. Он наверняка вам придется по вкусу.

А если в состав салата ввести чернослив и орехи, то блюдо будет достойно праздничного стола и станет прекрасной идеей для любого торжества. А повседневное меню оно сделает разнообразным, полезным и питательным. Овощи для блюда обычно варят в кожуре. Но в сегодняшнем рецепте предлагаю их запечь в фольге в духовке. Так в блюде сохранится больше пользы и витаминов, которые при варке, к сожалению, вывариваются. К тому же овощи, запеченные в духовке, становятся насыщеннее и нежнее.
  • Калорийность на 100 г — 51 ккал.
  • Количество порций — 3
  • Время приготовления — 10 минут для нарезки овощей, плюс время для запекания в духовке и охлаждения
Ингредиенты:
  • Тыква — 300 г
  • Растительное масло — для заправки
  • Квашеная капуста — 100 г
  • Морковь — 1 шт.
  • Соль — щепотка
  • Свекла — 1 шт.



Пошаговое приготовление салата из моркови, тыквы и свеклы, рецепт с фото:



Тыква обернута фольгой
1. Тыкву помойте, высушите бумажной салфеткой и оберните фольгой для выпечки. Кожуру можно не срезать и семечки не удалять. Когда овощ будет готов, это будет сделать значительно легче.

Морковь обернута фольгой
2. Морковь помойте, протрите бумажной салфеткой и оберните пищевой фольгой. Очищать его не нужно.

Свекла обернута фольгой
3. Свеклу помойте и также оберните пищевой фольгой, чтобы не было пустых мест.

Тыква, морковь и свекла пекутся в духовке
4. Сложите овощи на противень и отправьте запекаться в нагретый духовой шкаф до 180 градусов. Быстрее всего приготовится тыква, она будет готова через 20-30 минут. Морковь испечется через 50-60 минут, а свекла — 1,5-2 часа. Готовность овощей проверяйте проколом деревянной зубочистки. Если она мягко входит, значит, продукты готовы. Извлекайте их из печи, разверните и оставьте охлаждаться.

Свекла очищена и нарезана кубиками
5. Затем овощи очистите от кожуры и нарежьте свеклу кубиками.

Морковь и тыква нарезаны кубиками
6. Морковь и тыкву также нарежьте одинаковыми кубиками.

В салат из моркови, тыквы и свеклы добавлена квашеная капуста
7. Соедините продукты в глубокой миске, добавьте квашеную капусту, заправьте растительным маслом и перемешайте. Сервируйте салат из моркови, тыквы и свеклы к столу. Он может прекрасно храниться в холодильнике 3 дня, поэтому можете его готовить впрок.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить диетический овощной салат со свеклой и тыквы.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *