Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Свекольный салат с тыквенными семечками без майонеза

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Мягкую и нежную свеклу прекрасно дополнят тыквенные семечки. Приготовьте целебный свекольный салат с тыквенными семечками по данному рецепту. Вам точно понравится! Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовый свекольный салат с тыквенными семечками без майонеза

Свекла — недорогой и очень полезный овощ, который используют для приготовления разнообразных блюд. В осеннюю пору года с этим корнеплодом многие хозяйки готовят всевозможные салаты. А чтобы они не приедались, всегда ищут новые и вкусные рецепты. Не только вкусным, но и полезным является диетический свекольный салат с тыквенными семечками. Такой салатик еще понравится тем, кто решил похудеть и сбросить лишние килограммы. К тому же на его приготовление вы потратите буквально 5-10 минут времени, при условии, если уже сварена и охлаждена свекла.

Тыквенные семечки по желанию можно предварительно обжарить на чистой и сухой сковороде, запечь в духовой камере или использовать сырыми, они значительно полезнее. По желанию салат можно дополнить любыми орехами, проростками и семечками. Для заправки используется растительное масло, которое можно заменить сметаной, оливковым или тыквенным маслом. Также подойдет натуральный домашний йогурт с полезными бактериями, так организм получит максимум пользы от кушанья.

Смотрите также, как приготовить салат из свеклы, черемши и мяса.

  • Калорийность на 100 г — 89 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 10 минут
Ингредиенты:
  • Свекла — 1 шт.
  • Растительное масло — для заправки
  • Тыквенные семечки — жменя
  • Соль или сахар на выбор — щепотка (в зависимости от того, какой хотите салат сладкий или соленый)



Пошаговое приготовление свекольного салата с тыквенными семечками без майонеза, рецепт с фото:

Свекла отварена и очищена от кожуры

1. Свеклу предварительно отварите и остудите. Время варки зависит от размера и возраста клубней. Молодые корнеплоды будут готовы через 40 минут, зрелые — 2 часа. По желанию свеклу можно запечь в духовке, обернув ее фольгой для выпечки. Время приготовления такое же, как при варке.

Подготовленную свеклу очистите от кожуры.

Свекла натерта на терке

2. Очищенную свеклу натрите на крупной терке или нарежьте соломкой.

К свекле добавлены тыквенные семечки

3. Семена тыквы очистите от шелухи или купите уже очищенные плоды. Используйте их сырыми подсушенными или обжарьте в сковороде или духовке. Как это сделать, вы узнаете прочитав пошаговый рецепт с фото, который найдете на страницах сайта, воспользовавшись строкой поиск.

Семена тыквы добавьте в миску со свеклой.

Готовый свекольный салат с тыквенными семечками без майонеза

4. Заправьте салат солью или сахаром и растительным маслом. Перемешайте продукты и по желанию охладите свекольный салат с тыквенными семечками без майонеза в холодильнике 15 минут. После чего сервируйте его к столу к любому гарниру.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить свекольный салат с тыквенными семечками за 5 минут.

TutKnow.ru
3
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *