Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Салат из овощей и плавленого сыра с яйцом-пашот

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Яйца-пашот можно подавать не только на завтрак, но дополнять и украшать ими блюда. Возьмите на заметку пошаговый рецепт с фото салата из овощей и плавленого сыра с яйцом-пашот. Видео-рецепт.

Готовый салат из овощей и плавленого сыра с яйцом-пашот

Чтобы приготовить полезный и в меру калорийный ужин нужны овощи, зелень, сыр, мясо, рыба, яйца, немного фантазии и времени. Конечно, речь пойдет о салатах. Они полезные, питательные, а готовить можно круглый год, используя сезонные овощи. Чтобы сохранить аромат и вкус кушанья продукты следует нарезать непосредственно перед употреблением. А для заправки вместо майонеза использовать сметану, натуральный йогурт или оливковое масло. Можно скреативить и сделать сложно компонентную заправку. Например, йогурт соединить с измельченным чесноком, масло взбить с желтком и горчицей, а в сметану добавить натертый хрен. Такие заправки придадут более острый вкус блюду.

Сегодня приготовим салат из овощей и плавленого сыра с яйцом-пашот. Что хорошо в этом салате, что с одними и те ми же продуктами он получается с разным вкусом. Например, если взять розовый помидор, то у закуски будет один вкус, красный, сорт сливка или черри — другой. Если использовать не классический сливочный сыр, а с вкусовыми добавками, как бекон, чеснок, травы, перец, паприка, вяленые помидоры, то вкус салата будет меняться. Любителям экспериментов на кухне, этот салатик стоит взять на вооружение и экспериментировать с сортами томатов и сырами. Даже с одним ингредиентом можно заставить салат заиграть по-новому.

  • Калорийность на 100 г — 53 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 10 минут
Ингредиенты:
  • Помидоры — 1 шт.
  • Соль — 0,5 ч.л. или по вкусу
  • Сладкий перец — 1 шт.
  • Огурцы — 1 шт.
  • Плавленый сыр — 100 г
  • Оливковое масло — для заправки
  • Базилик — несколько веточек
  • Чеснок — 1 зубчик
  • Петрушка — несколько веточек
  • Укроп — несколько веточек
  • Яйца — 2 шт.



Пошаговое приготовление салата из овощей и плавленого сыра с яйцом-пашот, рецепт с фото:

Яйцо-пашот готовится в микроволновке

1. Сварите яйца-пашот. Для этого есть много разных способов, которые вы сможете найти на страницах сайта. Я предпочитаю больше использовать микроволновку. Для этого в чашку наберите воду и выпустите одно яйцо, чтобы не повредить желток. Отправьте его в микроволновку на 1 минуту при мощности 850 кВт.

Сын нарезан кусочками

2. Плавленый сыр нарежьте кубиками размером около 1-1,5 см. Если сыр будет тяжело нарезаться, то выдержите его предварительно в морозильной камере 15 минут. Он немного подмерзнет, станет плотнее и легко нарежется.

Огурцы нарезаны полукольцами

3. Огурцы помойте, высушите и нарежьте тонкими полукольцами по 2-3 мм.

Помидоры нарезаны дольками

4. Помидоры помойте, высушите и нарежьте дольками.

Сладкий перец нарезан соломкой

5. Сладкий перец помойте, отрежьте хвостик, вычистите семена и нарежьте соломкой.

Зелень измельчена

6. Зелень помойте, просушите и мелко накрошите. Чеснок очистите и измельчите.

Готовый салат из овощей и плавленого сыра с яйцом-пашот

7. Соедините все продукты в миске, приправьте солью и оливковым маслом. Хорошо перемешайте. Раскладывайте салат из овощей и плавленого сыра по тарелкам и в каждую порцию добавляйте яйцо-пашот. Такое блюдо отлично подойдет для утренней трапезы или позднего вечернего ужина.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить салат из свежих овощей с яйцом-пашот.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *