Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Салат с пекинской капустой, копченостями, кукурузой и яйцом-пашот

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Как приготовить салат с пекинской капустой, копченостями, кукурузой и яйцом-пашот? Комбинация ингредиентов и калорийность. Пошаговый рецепт с фото питательного блюда с низкой калорийностью.

Готовый салат с пекинской капустой, копченостями, кукурузой и яйцом-пашот

Пекинская капуста славится своими полезными свойствами, благодаря чему ее используют в диетическом питании. Поэтому салаты с ее участием можно кушать даже сидя на диете. Главное вместо майонеза использовать растительное масло или самолично приготовленную любую заправку. Поскольку пекинка сочетается со многими продуктами, вариаций с ней салатов существует множество. Сегодня приготовим салат с пекинской капустой, копченостями, кукурузой и яйцом-пашот. Процесс приготовления много времени не отнимет. Рецепт простой, а продукты доступные. Это полезное блюдо, т.к. в капусте содержится много витаминов. К тому же он сытный, поэтому может стать самостоятельным блюдом на ужин или гарниром к мясу или рыбе.

С количеством ингредиентов можно варьировать, больше выбирать тех, которые любите и предпочитаете. Кукуруза дает салату сладкие нотки, пекинская капуста освежает, копчености придают сытости, а яйцо-пашот — нежности. При желании пекинскую капусту можно заменить молодой белокочанной или листьями салата. Можно взять краснокочанную капусту, но листья ее более жесткие. Кукурузу для блюда берите консервированную, замороженную или свежеотваренную.

Смотрите также, как приготовить салат с креветками, пекинской капустой и яблоками.

  • Калорийность на 100 г — 89 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 20 минут
Ингредиенты:
  • Пекинская капуста — 5-6 листиков
  • Лимон — 0,25 шт.
  • Кукуруза — 200 г (в рецепте замороженная)
  • Соль — щепотка
  • Растительное масло — для заправки
  • Копченый куриный окорок — 1 шт.
  • Горчица зерновая французская — 1 ч.л.
  • Яйца — 2 шт.
  • Соевый соус — 1 ст.л.



Пошаговое приготовление салата с пекинской капустой, копченостями, кукурузой и яйцом-пашот, рецепт с фото:

Яйца опущены в чашку с водой

1. В стакан наберите холодную воду и вылейте содержимое яйца

Яйцо-пашот сварено

2. Отправьте стакан с яйцами в микроволновую печь и при мощности 850 кВт варите 1 минуту. Затем воду слейте, т.к. если яйцо будет находиться в горячей воде, желток будет продолжать вариться. Яйцо-пашот можно приготовить любым другим удобным для вас способом. Например, в пакете, в силиконовых формочках, на пару, в воде на плите.

Капуста нашинкована

3. С кочана пекинской капусты снимите нужное количество листочков, помойте их под проточной водой, просушите бумажной салфеткой и тонко нашинкуйте.

Куриный окорок нарезан

4. С куриного окорока снимите мясо, которое нарежьте кусочками или порвите по волокнам.

К продуктам добавлена кукуруза

5. Добавьте к продуктам кукурузу. Если она замороженная, оттайте при комнатной температуре. Консервированную опрокиньте на сито, чтобы стек рассол. Сырую отварите, охладите и срежьте зерна.

Салат заправлен соусом и выложен на тарелку

6. Приготовьте заправку. Соедините растительное масло, соевый соус и зерновую горчицу. Лимон помойте и выдавите из него сок, который добавьте к заправке. Соус перемешайте и заправьте продукты салата.

Готовый салат с пекинской капустой, копченостями, кукурузой и яйцом-пашот

7. На сервировочную плоскую тарелку выложите салат.

В каждую порцию салата с пекинской капустой, копченостями и кукурузой добавьте яйцо-пашот. Сервируйте салат к столу сразу после приготовления. Иначе капуста пустит сок, а пашот обветрится, что негативно скажется на вкусе салата.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить салат с пекинской капустой и колбасой.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *