Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Салат в кожуре ананаса с сыром и балыком

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Салат в кожуре ананаса с сыром и балыком — легкое и изысканное угощение с великолепным вкусом. Сочный, экзотический и простой в приготовлении. Узнаем, как его приготовить в пошаговом рецепте с фото. Видео-рецепт.

Готовый салат в кожуре ананаса с сыром и балыком

Если вы любите сочетание кисло-сладких фруктов с мясом, но никогда не пробовали что-то подобное, можете начать с данного рецепта. Салат в кожуре ананаса с сыром и балыком очень вкусный, а благодаря своему оформлению его смело можно поставить и на торжественное застолье. Все продукты, входящие в состав гармонично сочетаются по вкусу и текстуре. Ананасы придают салату сочность, балык — сытость и пикантность, а сыр — нежность и питательность.

Такое кушанье вкусно не только кушать, но и интересно делать. Уникальность рецепта заключается в подаче. Салат сервируется не в салатнице или бокале, а в половинках кожуры свежего ананаса. Этот салат настоящая находка для молодых хозяек и маленьких принцесс, которые учатся готовить оригинальные и вкусные блюда.

Хозяйке на заметку: салат, в котором присутствует ананас, необходимо настоять около часа, чтобы он пропитался заправкой и соком тропического фрукта. Тогда угощение приобретет неповторимый вкус. А теперь рассмотрим, как готовится салат в кожуре ананаса с сыром и балыком по пошаговому рецепту с фото.

Смотрите также, как приготовить креветки под шубой с ананасами и маслинами.

  • Калорийность на 100 г — 192 ккал.
  • Количество порций — 4
  • Время приготовления — 30 минут
Ингредиенты:
  • Ананас — 1 шт.
  • Балык — 100 г (можно заменить хамоном, бастурмой и др. сырокопчеными колбасными изделиями)
  • Лимонный сок — 1 ст.л. для заправки салата
  • Сыр брынза — 100 г (можно заменить другим белым сыром)



Пошаговое приготовление салата в кожуре ананаса с сыром и балыком, рецепт с фото:

Ананас очищен, мякоть нарезана кубиками

1. Ананас разрежьте на четыре части вместе с зелеными листьями. Аккуратно извлеките мякоть, чтобы сохранить целостность кожуры фрукта для сервировки готового блюда. Мякоть ананаса нарежьте кубиками среднего размера. Подробно научиться, как правильно чисть ананас, вы сможете узнать в пошаговом рецепте с фото, опубликованном на страницах сайта. Для этого воспользуйтесь строкой поиск.

Балык нарезан слайсами

2. Балык нарежьте тонкими слайсами.

Сыр нарезан кубиками

3. Сыр нарежьте кубиками. Размер нарезанных продуктов не должен быть слишком большой, иначе в сервировочной посуде из кожуры ананаса, блюдо не будет эстетически красиво выглядеть. Поэтому нарезайте продукты средними или мелкими ломтиками.

Готовый салат в кожуре ананаса с сыром и балыком

4. Соедините все продукт, перемешайте и выложите в половинки ананасов. Лимон помойте под проточной горячей водой, разрежьте пополам и выдавите сок, которым заправьте угощение. Готовый салат в кожуре ананаса с сыром и балыком сервируйте к праздничному столу.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить салат с ананасами и ветчиной.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *