Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Салат с помидорами, яйцами и зеленым луком

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Пошаговый рецепт с фото салата с помидорами, яйцами и зеленым луком. Особенности приготовления полезного и питательного блюда. Калорийность и видео-рецепт.

Готовый салат с помидорами, яйцами и зеленым луком

Весенний и летний обеденный стол сложно представить без салатов из свежих овощей и зелени. Один из многих вариантов таких блюд, является весенне-летний салат с зеленым луком, вареными яйцами и свежими помидорами, который готовится всего за 15 минут. Если, конечно, заранее сварены и охлаждены яйца. Сочетание этих продуктов вызовут неимоверный восторг у каждого едока и хозяйки, благодаря простому способу приготовления. Ведь нет ничего проще, чем отварить яйца, накрошить зеленый лук и порубить помидоры. Заправляется салат майонезом, который можно заменить густой сметаной.

Помимо этого, большое содержание в куриных яйцах белка, жиров и минералов, делает салат крайне полезными для здоровья. Зеленый лук — природный антибиотик и витамин С, а помидоры — полезнейшая для кишечника клетчатка. Исключительно вкусно такой салат употреблять с картофельным пюре, домашними котлетами, жареной рыбой в панировке... Если нет зеленого лука, замените его перышками чеснока, листьями черемши или зелеными оливками. Обогатить вкус салата, можно добавив другие ингредиенты, как зеленый горошек, свежий редис, огурцы, консервированную кукурузу. А чтобы придать ему сытости положите немного отварного картофеля или сухарики.

Смотрите также, как приготовить салат с сосисками, яйцами и огурцами.

  • Калорийность на 100 г — 165 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 15 минут, плюс время для варки яиц
Ингредиенты:
  • Помидоры — 1 шт.
  • Майонез — для заправки
  • Зеленый лук — 2-3 перышка
  • Соль — щепотка или по вкусу
  • Яйца — 2 шт.
  • Чеснок — 2 зубчика



Пошаговое приготовление салата с помидорами, яйцами и зеленым луком, рецепт с фото:

Помидоры нарезаны

1. Помидоры помойте под проточной водой и просушите бумажной салфеткой. Нарежьте их кусочками среднего размера и сложите в глубокую салатницу. Помидоры для рецепта берите плотные и упругие, чтобы при нарезке они не мялись и не выделяли много сока.

Яйца отварены и нарезаны

2. Яйца заранее отварите вкрутую, охладите в ледяной воде, очистите, нарежьте кубиками, как на салат Оливье и отправьте к помидорам. Чтобы их отварить, сложите яйца в сотейник с холодной водой и поставьте на плиту вариться. После закипания варите их 8-10 минут и переместите в емкость с ледяной водой.

Зеленый лук нарезан

3. Зеленый лук помойте, высушите бумажной салфеткой и мелко накрошите.

Чеснок нарезан

4. Зубчики чеснока очистите от шелухи, мелко измельчите и отправьте ко всем продуктам.

Готовый салат с помидорами, яйцами и зеленым луком

5. Заправьте салат с помидорами, яйцами и зеленым луком майонезом и приправьте солью. Перемешайте продукты и сервируйте кушанье к столу. Поскольку в салате присутствуют помидоры, которые со временем потекут и салат станет водянистым, сервируют его сразу после приготовления. Впрок и заранее его не готовят.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить салат с зеленым луком, яйцом, огурцом!

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *