Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Зеленый салат с креветками: европейская кухня

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Пошаговый рецепт с фото зеленого салата с креветками. Польза и питательная ценность деликатесных креветок. Технология приготовления блюда, калорийность и видео-рецепт.

Готовый зеленый салат с креветками

Летом так хочется поскорее оказаться где-то на побережье моря. Чтобы скрасить ожидание отпуска, приготовьте яркий зеленый салат с креветками. Он легкий, при этом сытный. Поэтому его можно есть на завтрак, обед и ужин. При этом совершенно не придется переживать за свою фигуру. Даже наоборот, салат низкокалорийный, поэтому он поможет придти в форму к долгожданной поездке на море. Салат прекрасно подойдет для любителей всевозможных диет и сторонников здорового питания. К тому же салат очень полезен. Мясо креветок не содержит жир. Морепродукт сохраняет эластичность сосудов и мышц, способствует сбалансированной работе пищеварительного тракта и легко усваивается организмом.

В приготовлении нет ничего сложного. Зелень нарезал или порвал кусочками, разбросал на тарелке в художественном беспорядке, добавил креветки, полил заправкой, и все готово. Удивительно просто, но салат может стать изысканным угощением. Ни внешний вид блюда, ни его вкус никого не оставят равнодушными. А если сделать еще оригинальную заправку на основе соуса песто, бальзамического уксуса, соевого соуса, лимонного сока и пр., то такое угощение можно смело ставить на праздничный стол.

Смотрите также, как приготовить зеленый салат со скумбрией консервированной.

  • Калорийность на 100 г — 85 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 15 минут
Ингредиенты:
  • Листья салата — 5 шт.
  • Соль — щепотка
  • Кинза — несколько веточек
  • Огурцы — 1 шт.
  • Укроп — несколько веточек
  • Растительное масло — для заправки
  • Креветки варено-мороженые — 150 г
  • Петрушка — несколько веточек
  • Зеленый лук — несколько перышек



Пошаговое приготовление зеленого салата с креветками, рецепт с фото:

Креветки залиты водой

1. Варено-мороженые креветки залейте водой комнатной температуры и оставьте на 10 минут. Поскольку креветки перед заморозкой отваривались, повторной варки они  не требуют. Достаточно их только залить водой, чтобы они оттаяли. Либо заранее их извлеките из морозильной камеры и оставьте при комнатной температуре, чтобы они разморозились.

Листья салат нарезаны

2. Листья салата помойте под проточной водой и просушите бумажной салфеткой. Нарежьте их ножом или порвите руками на небольшие кусочки.

Кинза нарезана

3. Кинзу помойте, высушите бумажной салфеткой и мелко нарежьте.

Зеленый лук нарезан

4. Зеленый лук помойте, высушите и мелко накрошите.

Огурцы нарезаны

5. Огурцы помойте и высушите полотенцем. С двух сторон отрежьте кончики и нарежьте тонкими четверть кольцами.

зелень нарезана

6. Петрушку и укроп помойте, высушите и мелко нарежьте.

Креветки очищены от панциря

7. Когда креветки разморозятся, слейте воду. Очистите ракообразные от панциря и отрежьте голову.

Примечание: для салата можете купить сырые креветки. Тогда их сварите в воде с солью, лавровым листом и душистым перцем, а затем очистите.

Продукты соединены в миске

8. Все продукты сложите в глубокую миску.

Готовый зеленый салат с креветками

9. Приправьте зеленый салат с креветками солью по вкусу и полейте растительным маслом. Перемешайте продукты и отправьте салат в холодильник на 15 минут. Подавайте его к столу с крутонами, гренками или сухариками.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить зеленый салат с креветками.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *