Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Вегетарианский салат — свекла, морковь, орехи

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Вегетарианский салат — исключительно один из самых полезных для здоровья салатов, а его яркий вид поднимает хорошее настроение. Он станет великолепным украшением любого торжественного стола и его можно подать в будни.
Готовый вегетарианский салат — свекла, морковь, орехи

Содержание рецепта:

Недооценить пользу таких корнеплодов, как свекла и морковь очень сложно. Овощи богаты множеством минералами и витаминами. А используя эти продукты в сочетании с грецкими орехами, то можно получить более разнообразное по витаминное блюдо. Все эти продукты содержат в себе огромное количество витаминов, которые способствуют выведению из организма токсинов, ускорению метаболизма, снижению уровня холестерина, улучшению перистальтики кишечника, нормализации процесса пищеварения. В общем, это кушанье обладает и очищающим, и оздоровительным действием.

Еще этот салат великолепно подойдет для тех, кто поддерживает хорошую форму и следит за фигурой. Также это яство необходимо включать в еженедельное меню. Поскольку подобные продукты подходят для множества диет, да и вообще на нем можно устраивать полноценные разгрузочные дни один раз в неделю. Готовить закуску можно в течении всего года, поскольку эти овощи всегда находятся на прилавках всех магазинов.
  • Калорийность на 100 г — 60,9 ккал.
  • Количество порций — 3
  • Время приготовления — 10 минут для приготовления салата, дополнительное время понадобится для варки свеклы и маринования
Ингредиенты:
  • Свекла — 1 шт.
  • Грецкие орехи — 50 г
  • Чеснок — 3 зубчика
  • Морковь по-корейски — 200 г
  • Растительное рафинированное масло — для заправки
  • Соль — щепотка



Приготовление вегетарианского салата — свекла, морковь, орехи



Свекла очищена и натерта на терке

1. Свеклу для салата необходимо подготовить. Это делается двумя способами: отвариванием и запеканием. Для варки опустите ее в кастрюлю, залейте водой, посолите и варите около 2 часов до мягкости. Определенное время варки зависит от размеров корнеплода. Готовность проверьте проколом ножа. Если он проходит до середины, значит, овощ готов.

Запекается свекла следующим образом. Овощ хорошо вымойте и очистите от грязи. Высушите и хорошо оберните фольгой, чтобы не было пустых зазоров. Запекайте ее в духовке около 2 часов. Готовность проверяйте также — проколом ножа. Этот способ приготовления является самым полезным, т.к. все витамины не вывариваются в воду, а остаются в плодах.

Подготовив свеклу, хорошо ее охладите, очистите от кожуры и натрите на крупной терке.

К свекле добавлена корейская морковь

2. Добавьте к свекле корейскую морковь. Ее можете приобрести в магазине, а можете приготовить самостоятельно. Делается это легко. Очистите корешки, натрите на терке и замаринуйте в специях: столовом уксусе, растительном масле, кориандре, соевом соусе и соли. Круг специй для маринования может изменяться в зависимости от рецепта.

Грецкие орехи обжарены на сковороде

3. Грецкие орехи очистите от скорлупы и слегка прожарьте на сковороде. Хотя если вы готовите диетический салат, то при жарке увеличивается их калорийность. Поэтому решайте сами применять этот процесс или нет.

Грецкие орехи добавлены к овощам

4. Отправьте грецкие орехи в салат. По желанию можете их поломать маленькими кусочками или оставить цельными ядрами.

Продукты приправлены чесноком

5. С чеснока снимите шелуху и пропустите через пресс.

Продукты приправлены растительным маслом

6. Заправьте салат растительным маслом и хорошо перемешайте. По необходимости доведите его до нужного вкуса солью. Но возможно она не понадобится, т.к. и в свекле и моркови она уже присутствует.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить салат из моркови и свеклы, чеснока и грецких орехов.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *