Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Мясные пальчики с фаршем

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Ищите альтернативу привычным котлетам? Предлагаю приготовить мясные пальчики с фаршем. Сытное мясное кушанье, для которого используется фарш, но вкус изделий значительно отличается. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовые мясные пальчики с фаршем

Сейчас, когда уже пришла осень, больше хочется не овощных салатов, а мясных блюд. Видимо организм готовится к зимним холодам. Мясные пальчики с фаршем разнообразят мясной стол. Блюдо прекрасно подойдет для семейного ужина для всей семьи, которое можно приготовить в будни и выходные. Также предлагаемый рецепт может стать праздничным блюдо. Готовится оно в домашних условиях легко, а набор продуктов простой и доступный.

Сорт мяса для рецепта можно использовать любое. Подойдет куриное филе, свиная или телячья вырезка, утиные грудки и пр. В качестве начинки мясных пальчиков используется мясной фарш, вкус которого будет всегда получаться разный в зависимости от добавленных специй. Хотя по желанию для начинки можно использовать овощи, грибы, ветчину, сыр, макароны, зелень, чернослив, орехи… Благодаря разнообразной начинке блюдо становится интереснее, поэтому с ней можно фантазировать. На гарнир к таким пальчикам подойдет жареный картофель, отварной рассыпчатый рис, картофельное пюре. Еще вкусно их подавать к столу с лавашем и свежими или солеными овощами. Кроме того, по этому рецепту можно сделать, как порционные маленькие рулетики, так и один большой рулет. Блюдо сначала обжаривают на сковороде, а потом запекают в духовке или можно тушить в чугунке на плите.

  • Калорийность на 100 г — 115 ккал.
  • Количество порций — 8-10
  • Время приготовления — 1 час 30 минут
Ингредиенты:
  • Мясо — 800 г
  • Соль — 1 ч.л.
  • Растительное масло — для жарки
  • Чеснок — 2 дольки
  • Специи и пряности — по вкусу
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Черный молотый перец — щепотка



Пошаговое приготовление мясных пальчиков с фаршем, рецепт с фото:

Половина мяса нарезана слайсами

1. Мясо помойте и высушите бумажной салфеткой. Срежьте лишний жир и пленки. Поделите мясо пополам и одну часть нарежьте слайсами толщиной по 1-1,5 см, как на отбивные.

Нарезанное мясо отбито 

2. Нарезанные ломтики мяса отбейте кухонным молоточком с двух сторон, чтобы они стали в два раза тоньше. Действуйте аккуратно, чтобы мясо не превратилось в очень тонкий пласт.

Оставшейся кусок мяса и лук перекручены через мясорубку

3. Оставшийся кусок мяса перекрутите через мясорубку через решетку со средними отверстиями. Репчатый лук очистите от шелухи, ополосните и также пропустите через шнек мясорубки.

В фарш добавлены специи

4. Перекрученное мясо с луком сложите в глубокую миску, добавьте соль и черный молотый перец. Также можете добавить любые специи и пряности.

Фарш перемешан

5. Хорошо вымешайте фарш, чтобы продукты равномерно распределились.

Фарш выложен на куски отбитого мяса

6. На дощечке расстелите отбитый кусок мяса, приправьте солью с черным молотым перцем и на край пласта положите 1 ст.л. фарша.

Мясо свернуто рулетом

7. Сверните мясо рулетом. Сильно плотно его не прижимайте, чтобы не выпала начинка.

Рулеты жарятся в сковороде

8. В сковороде нагрейте растительное масло и положите мясные пальчики швом вниз.

Рулеты жарятся в сковороде

9. Обжарьте мясные пальчики на огне чуть больше среднего до золотистой корочки. Затем переверните их на другую сторону и сколите зубочистками, чтобы во врем жарки они не развернулись. Обжарьте их со второй стороны до приобретения румяной корочки.

Рулеты тушатся под крышкой

10. Затем влейте в сковороду питьевую воду, чтобы она покрывала дно на 1 палец. Закройте сковороду крышкой и отправьте мясные пальчики с фаршем в нагретую духовку до 180 градусов на полчаса, либо тушите на плите на медленном огне после закипания. Готовое кушанье сервируйте к столу в теплом виде с любым гарниром.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить мясные пальчики или крученики.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *