Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Горшочки с мясом и картофелем

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Вы не знаете, как вкусное приготовить мясо в горшочках с овощами в духовке, тогда смотрите этот простой пошаговый рецепт с фото. Рецепт не займет много труда и времени на приготовление. Видео-рецепт.

Готовые горшочки с мясом и картофелем

Порционные горшочки — удобная кухонная утварь. В них любое блюдо празднично выглядит, поэтому их приятно готовить, т.к. даже самое простейшее блюдо будет эффектное и аппетитное! Рецептов в горшочках огромный выбор. Это может быть картошка, говядина, курица, свинина, баранина, копченые колбаски, баклажаны, тыква, грибы, фасоль…  Блюда можно приготовить и в духовке, и в микроволновке, либо как в традиционном русском варианте — в печи. Обычно на приготовление блюд в горшочках уходит в среднем 1,5-2 часа. Зато результат получается отменный. Еда всегда вкусная, ароматная и сытная. Продукты можно отдельно обжаривать или просто сразу сложить все в горшочки и запечь. Однако тогда блюдо получится более водянистое. Подают горшочки на каждый день и на званый ужин.

Сегодня будем готовить горшочки с мясом и картофелем. Мясо лучше использовать свежее, не размороженное. Это может быть любой сорт: говядина, баранина, курица, свинина. Мясо нужно предварительно немного обжарить с луком, а затем разложить вместе с сырым картофелем по горшочками и через 40 минут блюдо будет готово. Если картофель будете выбирать молодой, то времени на приготовление уйдет меньше. Готовятся компоненты в собственном соку, поэтому получаются сочными и ароматными.

Смотрите также приготовление мяса с грибами в горшочках.

  • Калорийность на 100 г — 425 ккал.
  • Количество порций — 3 горшочка
  • Время приготовления — 1 час 45 минут
Ингредиенты:
  • Мясо — 500-600 г (сорт любой)
  • Картофель — 5-6 шт.
  • Черный молотый перец — 0,5 ч.л. или по вкусу
  • Растительное масло — для жарки
  • Лавровый лист — 3 шт.
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Гвоздика — 3 бутона
  • Сушеный молотый чеснок — 1 ч.л.
  • Чеснок — 3 зубчика
  • Душистый перец горошком — 6 шт.
  • Соль — 1 ч.л. или по вкусу



Пошаговое приготовление горшочков с мясом и картофелем, рецепт с фото:

Мясо нарезано кусочками

1. В данном рецепте используется свинина, но вы можете брать любой другой сорт мяса. Итак, выбранный кусок очистите от пленки, по желанию срежьте лишний жир и нарежьте поперек волокон кусочками среднего размера.

Репчатый лук нашинкован полукольцами

2. В сковороде нагрейте растительное масло и положите мясо. Расположите его в один слой, чтобы кусочки обжаривались. Иначе если они будут свалены горой, то начнут тушиться, выделять сок и блюдо получится менее сочным.

Мясо жарится в сковороде

3. Обжаривайте мясо на огне чуть больше среднего, чтобы кусочки приобрели золотистый оттенок. Тем временем репчатый лук очистите от шелухи, помойте, нашинкуйте полукольцами и добавьте в сковороду с мясом.

К мясу добавлен лук

4. Прикрутите огонь до среднего режима и продолжайте жарку еще 10-15 минут, чтобы лук приобрел прозрачность, а мясо золотистую корочку.

Мясо с луком жарится в сковороде

5. Картофель очистите от кожуры, помойте и нарежьте кубиками.

Картофель нарезан кубиками

6. В горшочки разложите жареное мясо с луком.

В горшочек сложенно мясо

7. Следом добавьте картофель.

В горшочек добавлены специи

8. Приправьте продукты солью с черным молотым перцем. Добавьте сушеный молотый чеснок, положите лавровый лист и перец горошком.

В горшочки приправлены специями и отправлены в духовку

9. Закройте горшочки крышкой и отправляйте их в духовку. Запекайте их при температуре 180 градусов 45-50 минут. Готовые горшочки с мясом и картофелем сервируйте к столу сразу после приготовления в горячем виде в посуде, в которой они готовились.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить мясо в горшочках с картошкой в духовке.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *