Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Макароны с фаршем в молоке в духовке

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Вы являетесь поклонником блюд «два в одном»? Предлагаю приготовить макароны с фаршем в молоке в духовке. Вам не придется думать о гарнире или о мясной составляющей, а подробная пошаговая инструкция с фото и подсказки прилагается ниже. Видео-рецепт.

Готовые макароны с фаршем в молоке в духовке

Макаронные изделия прочно укоренились в меню многих семей. Их уже не просто отваривают и подают с котлетой или кетчупом. Сегодня их используют, как основной ингредиент для приготовления многих вкусных блюд. Чаще всего, это запеканки типа «аля лазанья», которые получаются очень сытные и вкусные. Дополненными продуктами для блюда могут стать самые разные любимые ингредиенты: мясо, грибы, курица, фарш, ветчина... Также можно делать сладкую запеканку с творогом, кусочками фруктов и изюмом... Но сегодня остановимся на очень вкусном блюде — макароны с фаршем в молоке в духовке, которыми можно накормить большую семью. Дополнив блюдо нарезкой из свежих овощей или овощным салатом, получится полноценный ужин или обед.

В рецепте используются макароны, но если их дома нет, можно взять обычную лапшу, спагетти, ракушки, бантики и другие виды изделий. Кроме того, такую запеканку можно с легкостью превратить в праздничную и более вкусное кушанье. Достаточно только добавить немного дополнительных ингредиентов и потратить немного больше времени. Тогда ее можно подать и к праздничному застолью в виде горячего. Тогда из фарша приготовьте соус баланьезе, а из молока – соус бешамель. Тогда блюдо будет похоже на настоящую лазанью. Как приготовить баланьезе и бешамель, вы найдете подробные пошаговые рецепты с фото на страницах сайта, воспользовавшись строкой поиск.

Смотрите также, как приготовить макароны с томатами.

  • Калорийность на 100 г — 386 ккал.
  • Количество порций — 1 запеканка на 3 порции
  • Время приготовления — 1 час
Ингредиенты:
  • Макароны — 200 г
  • Соль — 2/3 ч.л. или по вкусу
  • Молоко — 150 мл (можно топленое молоко)
  • Черный молотый перец — щепотка
  • Яйца — 2 шт.
  • Фарш — 250 г



Пошаговое приготовление макарон с фаршем в молоке в духовке, рецепт с фото:

Макароны отварены

1. В сотейник налейте воду, посолите и закипятите. В кипящую воду опустите макароны и перемешайте. Отварите их до состояния «аль-денте», т.е. не доваривайте до готовности 1 минуту, чтобы макароны остались плотными, поскольку до готовности они дойдут в духовке. Конкретное время их варки указано на упаковке производителя.

Макароны выложены в форму для выпечки

2. Выложите отваренные макароны в форму для запекания. Это может быть стеклянная или керамическая форма любой удобной формы.

В форму для выпечки добавлен фарш

3. Фарш перемешайте с черным молотым перцем и отправьте к макаронам. Можете фарш ароматизировать любыми травами, специями и пряностями.

Макароны с фаршем перемешаны

4. Перемешайте макароны с фаршем, чтобы продукты равномерно распределились по всей емкости.

Яйца соединены с молоком

5. Яйца соедините с молоком комнатной температуры. Посолите и поперчите.

Яйца с молоком перемешаны

6. Венчиком перемешайте молоко с яйцами до однородной консистенции.

Макароны замешаны молочной смесью

7. Залейте макароны с фаршем молочно-яичной смесью и отправьте блюдо запекаться в нагретую духовку до 180 градусов на полчаса. По желанию за 10 минут до готовности можете присыпать запеканку тертым сыром. Готовое кушанье сервируйте к столу сразу после приготовления.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить макароны с фаршем и сыром.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *