Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Куриные окорочка в духовке под сыром

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Не знаете, что можно на ужин быстро приготовить, и, в тоже время вкусно. А ведь так бывает. Куриные окорочка в духовке под сыром не требуют ничего сверхъестественного, ни много времени, ни сил. При этом получаются вкуснейшими. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовые куриные окорочка в духовке под сыром

Блюда из курицы — одни из самых не дорогих, но в тоже время вкусных. Рецептов их приготовления великое множество. Но в данный момент предлагаю рецепт, с которым справится любая неопытная хозяйка, однако результат превзойдет все ожидания. Куриные окорочка в духовке под сыром — нежные и сочные, ароматные и вкусные. Они всем понравятся, а подойдут на любой стол, как праздничный, так и повседневный. Кушанье прекрасно вписывается в любое диетическое и детское меню. Это замечательный рецепт на случай, когда минимум времени, семья ждет ужин, а в холодильнике только куриные окорочка.

К тому же они сочетаются с любым гарниром. Например, к готовому изделию можно отварить спагетти, рис, макаронные изделия или любые каши. Еще можно упростить себе работу и запечь куриные окорочка в духовке одновременно с картошкой, причем в самых разных разновидностях и вариантах. По этому рецепту можно запечь не только окорока, но и любую другую часть курицы: бедрышки, ножки, крылышки, грудки.

Смотрите также, как жарить куриные окорочка.

  • Калорийность на 100 г — 249 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 50 минут
Ингредиенты:
  • Куриный окорок — 1 шт.
  • Специи и пряности (любые) — по вкусу
  • Соль — 0,25 ч.л. или по вкусу
  • Твердый сыр — 100 г
  • Черный молотый перец — щепотка или по вкусу



Пошаговое приготовление куриных окорочков в духовке под сыром, рецепт с фото:

Окорок вымыт, высушен и уложен в форму для запекания

1. Куриный окорок вымойте и высушите бумажной салфеткой. Подберите форму правильного размера, в которую уложите куриное мясо.

Окорок приправлен солью, перцем и сырной стружкой

2. Приправьте окорок солью со щепоткой черного молотого перца и любыми специями. Сыр натрите на средней или крупной терке и присыпьте курицу. По желанию вокруг мяса положите половинки нарезанного картофеля.

Закройте форму пищевой фольгой и отправьте в нагретую духовку до 180 градусов на 40 минут. Если хотите, чтобы куриные окорочка под сыром запеченные в духовке имели румяную и золотистую корочку, то снимите фольгу за 10 минут до готовности. Готовность проверьте неглубоким надрезом ножа, откуда должен сочиться прозрачный сок. Если он с кровоподтеками, то продолжайте печь далее и снова снимите пробу.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить курицу с сыром и чесноком в духовке.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *