Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Тесто для пиццы от Джейми Оливера

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Многие слышали об известном во всем мире рестораторе Джейми Оливера. Сегодня предлагаю узнать популярный рецепт теста для пиццы от этого известного повара. Джейми нашел идеальную и даже каноническую рецептуру. Узнаем ее подробнее.
Готовое тесто для пиццы от Джейми Оливера

Содержание рецепта:

Немного о Джейми Оливере. Это известный английский повар, ресторатор и телеведущий. Он написал много книг по кулинарии, которые стали известными на весь мир. Среди выдающихся его достижений — это открытие благотворительных ресторанов в разных странах. В 2013 году его наградили стипендией и приняли в Королевский колледж врачей, как пропагандиста здорового питания и активиста в лечении детского ожирения. Поэтому к его рецептам нужно повнимательнее прислушиваться, пробуя и используя в самых разных блюдах. И сегодня начнем с теста для пиццы.

Этот рецепт весьма прост и его сможет освоить любой, и даже начинающий кулинар. Легкое тесто готовится не более 15 минут. Дополнительно требуется временя для его поднятия, на что уходит около 40 минут. А за это время вы можете подготовить начинку для пиццы. Это надежный великолепный рецепт теста для пиццы, которое подойдет не только для пиццы, а и для выпечки хлеба, пирожков, пирогов, рулетов. Получается тесто идеальной плотности с нейтральным хлебным вкусом и приятной эластичной текстурой. Лепёшку для пиццы можно вообще спокойно растянуть руками, что впрочем, и предполагают оригинальные и национальные рецепты итальянской пиццы.
  • Калорийность на 100 г — 251 ккал.
  • Количество порций — для 1 пиццы
  • Время приготовления — 1 час
Ингредиенты:
  • Мука — 1,5 ст.
  • Манная крупа — 0,5 ст.
  • Теплая вода — 0,75 мл
  • Сухие дрожжи — 0,5 ч.л.
  • Сахар — 0,5 ч.л.
  • Соль — 0,5 ч.л.
  • Растительное рафинированное масло (в оригинале используется масло оливковое) — 1 ст.л.



Пошаговое приготовление теста для пиццы от Джейми Оливера:



Сухие ингредиенты соединены

1. В миску для замеса теста насыпьте все сухие ингредиенты: муку, манную крупу, соль и сахар. По возможно просейте их через мелкое железное сито, чтобы мука обогатилась кислородом.
Обращаю внимание, что именно использование для теста манной крупы и есть секрет Джейми. Поэтому не пренебрегайте этим продуктом и не заменяйте его мукой. Если вы не любите манку, то уверяю, что в готовом изделии вы ее совершено, не почувствуете.

Добавлены дрожжи

2. Перемешайте сыпучие продукты и насыпьте сухие дрожжи. Снова вымешайте.

Влита вода

3. Влейте к продуктам половину порции теплой воды. Если хотите, чтобы тесто было сдобное и более вкусное, можете использовать теплое молоко.

Тесто замешивается

4. Вилкой начинайте размешивать тесто.

Влито масло

5. Когда вода вся впитается, влейте растительное масло и оставшуюся жидкость.

Тесто замешено

6. Руки присыпьте мукой и замесите эластичное гладкое тесто, чтобы оно отлипало от стенок емкости и ладоней. Поставьте его в теплое место без сквозняков, прикройте полотенцем и оставьте на 30 минут.

Тесто подошло

7. Спустя это время тесто увеличится в объеме в два раза.

Готовое тесто

8. Снова его обомните и оставьте, и уже через 10 минут можете приступать к выпеканию пиццы или других изделий.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить пиццу Бьянко от Джейми Оливер.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *