Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Тушеная капуста с колбасой и картофелем

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Для любителей тушеной капусты предлагаю приготовить еще один рецепт с колбасой и картофелем. Вкусное, полезное и сытное. Это прекрасное блюдо для любой трапезы. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовая тушеная капуста с колбасой и картофелем

Не знаете, как разнообразить ежедневное меню? В замешательстве, что подать гостям на стол? Рецепты тушёной капусты с колбасой и картофелем подойдет для обоих случаев. Это замечательное сочетание мягкой капусты, картошки с золотистой корочкой и сочной колбасы не оставит никого равнодушным. Просто, быстро и вкусно, под таким девизом приготовим это домашнее блюдо из разряда «на скорую руку», с которым с лёгкостью справится любая начинающая хозяйка. Это весьма удобный рецепт, который с лёгкостью можно приготовить в казане, мультиварке или просто на сковороде.

Набор продуктов минимальный, при этом получается сытный ужин для всей семьи. Хотя это кушанье подают и на завтрак, и на обед. Благодаря присутствию овощей, кушанье обладает высокой пищевой ценностью и являются важнейшей составляющей здорового питания. Блюдо сбалансировано по содержанию полезных компонентов, от чего лидирует в перечне диетических блюд, которые помогают поддерживать организм в норме и не набирать лишний вес. А в капусте  содержится витамин U, который оказывает положительное воздействие на организм, помогает в лечении гастритов, колитов и прочих патологий пищеварительной системы. Также нельзя не отметить высокие вкусовые качества яства.

Смотрите также, как приготовить тушеную капусту с рисом и фаршем.

  • Калорийность на 100 г — 234 ккал.
  • Количество порций — 3-4
  • Время приготовления — 1 час 45 минут
Ингредиенты:
  • Белокочанная капуста — 400 г
  • Соль — 1 ч.л. или по вкусу
  • Колбаса молочная — 350 г
  • Черный молотый перец — 0,5 ч.л.
  • Растительное масло — для жарки
  • Картофель — 2-3 шт.
  • Томатный сок — 200 мл
  • Морковь — 1 шт.



Пошаговое приготовление тушеной капусты с колбасой и картофелем, рецепт с фото:

Капуста нашинкована и жарится в сковороде

1. Белокочанную капусту помойте и просушите бумажной салфеткой. Если на кочане имеются грязные соцветия, их снимите. Затем капусту нашинкуйте тонкой соломкой. В сковороду налейте растительное масло, хорошо нагрейте и отправьте в сковороду. На среднем огне обжаривайте, помешивая, около 10 минут до появления легкого золотистого оттенка.

К капусте добавлена морковь

2. Морковь очистите от кожуры, помойте и нарежьте тонкой соломкой или натрите на крупной терке. В сковороду с капустой добавьте морковь, приправьте продукты солью с черным молотым перцем, перемешайте и продолжайте жарку.

К капусте добавлен картофель

3. Картофель очистите от кожуры, помойте, нарежьте кубиками и отправьте в сковороду к овощам. Если будет не хватать масла, долейте его и продолжайте обжарку продуктов, доводя их до полуготовности.

К продуктам добавлен томат

4. Влейте в сковороду томатный сок и перемешайте. Закияптите, закройте сковороду крышкой, прикрутите огонь до минимального режима и тушите блюдо под крышкой 20 минут.

К продуктам добавлена колбаса

5. Затем добавьте в сковороду колбасу нарезанную полукольцами. Перемешайте и продолжайте тушение еще 15 минут.

Готовая тушеная капуста с колбасой и картофелем

6. Готовую тушеную капусту с колбасой и картофелем сервируйте к столу в свежеприготовленном виде. Блюдо весьма самодостаточное, поэтому дополнительного гарнира к нему не требуется.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить тушеную капусту с сосисками и картофелем.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *